*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гигиена на рабочем месте.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
Введение 1
1.Основная часть 1
1.1Характеристика предприятия 1
1.2Компоновка цеха 4
1.3 Понятие условий труда 6
1.4 Общая характеристика категории тяжести труда 8
2.Расчетная часть 19
2.1 Метеоусловия 19
2.2 Освещенность 25
2.3 Снижения шума и вибраций 30
Заключение 34
Список использованной литературы 35
Введение
Предпосылкой организации работы по созданию благоприятных условий труда является объективная оценка их фактического состояния. При этом, наряду с анализом и оценкой отдельных факторов, влияющих на формирование условий труда, важно выразить все многообразие воздействия производственной среды с помощью единого, интегрального показателя.
Количественная и качественная оценка совокупного воздействия всех факторов производственной среды на работоспособность, здоровье и жизнедеятельность человека находит выражение в показателе тяжести труда. Это понятие применимо как к физическому, так и к умственному труду. Под воздействием условий труда формируются три основных функциональных состояния организма: нормальное, пограничное (между нормой и патологией) и патологическое.
Каждое состояние имеет собственные отличительные признаки, и от того, в каком из них находится организм человека, зависят результаты его трудовой деятельности и здоровье.
В данной контрольной работе я хотел бы рассмотреть основные факторы производственной среды, оказывающих влияние на функциональное состояние организма работающих, их здоровье и работоспособность в процессе труда.
Список использованной литературы:
1. Трудовое право России: учебник для ВУЗов. Под ред. Е.А.Ершовой, Статут, 2007
2. Т.П. Барбашова, В.И.Миронов. Защита трудовых прав работников. Журнал «Трудовое право», 2007, №7
3. М.В. Белоусова. Гарантии и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда. Газета «Налоги», 2007, №№47,48
4. Бысик Г.П., Ионычева С.П, Рубанцов С.И. Научная организация труда. Краткий курс: Учебное пособие. Хабаровск: Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации, 2005
5. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 31 августа 2007 г. №569.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу