*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пекарный шкаф

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1134

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1.Анализ современного оборудования предназначенного для решения поставленной технологической задачи 6
1.1 Анализ энергоносителей при выпечке 6
1.2 Анализ способов передачи теплоты от нагревательных элементов к продукту 9
2. Описание и модернизация проектируемого шкафа и режимов его эксплуатации 20
2.1 Описание конструкции 20
2.2 Описание электрической схемы шкафа 21
2.3 Правила эксплуатации 21
2.4 Анализ нормативов технологического процесса 23
2.5 Формулирование задач технологического контроля 24
2.7 Описание технологических средств пищевой среды 24
3. Расчетная часть проекта 26
3.1 Расчет теплового баланса 26
3.2 Расчет нагревательных элементов 31
3.3 3Расчет основных теплотехнических и эксплуатационных характеристик аппарата 37
4. Модернизация узлов аппарата 39
5. 5. Техническая характеристика модернизированного аппарата 41
Заключение 42
Список использованной литературы 43
Введение
Древние египтяне овладели искусством разрыхлять тесто с помощью брожения, которое вызывается мельчайшими организмами - дрожжевыми грибками и молочнокислыми бактериями, о существовании которых они и не подозревали. Так, 5-6 тысяч лет назад в Древнем Египте было положено начало развитию хлебопекарного производства. На разрезе хлеба, приготовленного со сброженного теста, видно множество мелких пор. Это результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, которые вызывают в тесте спиртовое и молочнокислое брожение с образованием углекислого газа, спирта и молочной кислоты. Углекислый газ, стремясь выйти из теста, разрыхляет его и создает пористость, что делает хлеб пышным и рыхлым. Молочнокислые бактерии в процессе жизнедеятельности образуют в тесте молочную кислоту, которая способствует набуханию белков муки, улучшению вкуса и аромата выпеченного хлеба. Хлеб из сброженного теста не только вкуснее, он дольше - сохраняется свежим и лучше усваивается организмом. Древнеегипетские хлебопеки готовили разнообразные виды хлеба: продолговатый, пирамидальный, круглый, в форме плетенок, рыб, сфинксов. На хлебе ставили знаки в виде розы, крестика, знака семьи или рода, на изделиях для детей - в виде петуха, котенка, индюка и др. Выпекали сладкие хлебцы, в состав которых входили мед, жир, молоко, ценились они дороже, чем обычный хлеб. Искусство приготовления разрыхленного хлеба со сброженного теста от древних египтян перешло в Грецию и Рим. Такой хлеб считался в этих государствах деликатесом, доступен был только богатым, для рабов выпекался черный хлеб - плотный и грубый. Специально выпекали хлеб для спортсменов, которым предстояло участвовать в Олимпийских играх. По случаю спортивных состязаний в Олимпии для участников и гостей пекли особый белый, хорошо разрыхленный хлеб и подавали его с маслинами и рыбой. Во все времена хлеб высоко ценился и почитался человеком. Он был поставлен в один ряд с золотом и солнцем. В принятой в Древнем Египте скорописи солнце, золото и хлеб...
Список использованной литературы

1. Ауэрман Л.Я. Технология хлебопекарного производства: Учебник. – 9-е изд.; перераб. и доп. / Под общ. ред. Л.И. Пучковой. – СПб.: Профессия, 2005. – 416 с.
2. Белобородов В.В., Гордон Л.И. «Тепловое оборудование предприятий общественного питания». Учеб. пособие для технол. фак. торг. Вузов. М., «Экономика», 1983.-304с.
3. Беляев М.И. Оборудование предприятий общественного питания: в 3-х т. Т. 3 «Тепловое оборудование» Учеб. для технол. фак. торг. Вузов. М., «Экономика», 1990.-559с.
4. Вельтищев В.Н., Калошин Ю.А. Основы расчета и конструирования машин и аппаратов пищевых производств. Часть 1.Учебное пособие.- М., МГУТУ, 2004. – 56 с.
5. Вышелесский А.Н. «Тепловое оборудование предприятий общественного питания». Учеб. для технол. фак. торг. Вузов. Изд-е 5-е, перераб. и доп. М., «Экономика», 1976.-399с.
6. Головань Ю.П. Ильинский Н.А., Ильинская Т.Н. Технологическое оборудование хлебопекарных предприятий: Учебник. -3-е изд, перераб. и доп. - М.: Агропромиздат, 1988. - 382 с.
7. Гуляева В.А. «Оборудование предприятий торговли и общественного питания: Полный курс: Учебник. – М.: ИНФРА – М, 2002. – 543 с. – (Серия «Высшее образование»).
8. Драгилев А.И., Дроздов В.С. Технологические машины и аппараты пищевых производств – М.: Колос, 1999. – 396 с.
9. Калачев М.В., Чернов М.Е. Оборудование отрасли. Технологическое оборудование отрасли (хлебобулочных и макаронных предприятий). Учебно-практическое пособие. – М., МГУТУ, 2004. – 68 с.
10. Маклюков И.И., Маклюков В.И. Промышленные печи хлебоперкарного и кондитерского производства. – Изд. 4-е, перераб. и доп. – М.:. Легкая и пищевая промышленность, 1983. – 272 с.
11. Машины и аппараты пищевых производств. В 2 кн. Кн. 2: Учеб. для ВУЗов / С.Т. Антипов, И.Т. Кретов, А.Н Остриков и др..; Под ред В.А. Панфилова – М.: Высшая школа, 2001. – 680 с.
12. Межгосударственные стандарты. Хлеб. Технические условия.- М.: ИПК. Изд-во стандартов, 2000. - 132 с.
13. Могильный М.П., Калашнова Т. В.,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу