*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние внешней среды (экономической ситуации в стране, отрасли) на технологию УП

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ПОНЯТИЕ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ И ВЛИЯНИЕ НА НЕЕ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ 5
1.1. Кадровая политика предприятия и ее характеристики 5
1.2. Внешняя среда туристского предприятия 12
2.ВЛИЯНИЕ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ НА ТЕХНОЛОГИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 21
2.1. Кадровая политика предприятия (на примере гостиницы «Сибирь») 21
2.2. Аудит воздействия факторов среды на управление персоналом 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность исследования обусловлена тем, что в настоящее время функция управления персоналом на отечественных предприятиях постепенно начинает переходить на новый качественный уровень – от исполнения прямых указаний линейного руководства и «тушения пожаров» к целостной самостоятельной упорядоченной системе и способствующей достижению долгосрочных целей организации. Важными составляющими данной системы становятся такие элементы, как: кадровая политика, кадровая стратегия и кадровое планирование.
В современных условиях особую важность приобретает создание оптимального механизма управления персоналом во всех сферах и отраслях экономики, обеспечивающего комплексный подход к решению проблем эффективного использования человеческого фактора на производстве. В связи с этим возникает необходимость подготовки специалистов, обладающих совокупностью знаний и умений в области работы с персоналом.
Успешное развитие фирмы связано со значительным повышением продуктивности ресурсов и ростом производительности труда. Менеджеры должны быть вооружены различными методиками по оценке эффективности различных ресурсов и, в первую очередь, кадрового персонала фирм. Вышесказанное обуславливает актуальность темы.
Факторы, влияющие на управление персоналом, рассматривали зарубежные ученые: Э. Алессандра, М. Альберг, Ф. Герцберга, М. Мескон, Ф. Хансейкер, Ф. Хедоури и др., российские ученые: Т.Ю. Базаров, Ф.М. Бородкин, Б.М. Генкин, И.Б. Дуракова, Б.Л. Еремин, С.Б. Каверин, А.Я. Кибанов, Ю.Д. Красовский, Ю.Г. Одегов, И.П. Пономарев и др.
Целью курсовую работы является анализ влияния внешней среды га технологию управления кадровой политикой предприятия ООО «Сибирь».
Для достижения указанной цели, необходимо решить следующие задачи:
- раскрыть сущность, виды и уровни кадровой политики;
- рассмотреть место кадровой политики в политике организации;
- проанализировать кадровый потенциал гостиничного комплекса «Сибирь»;
- изучить влияние внешней среды предприятия на технологию...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Политика по эффективному управлению трудовыми ресурсами гостиничного предприятия, прежде всего, зависит от организованной, укомплектованной, профессионально подготовленной службы управления персоналом, во главе которой должен стоять компетентный руководитель, владеющий современными технологиями и традиционными методиками в данной области. Поскольку и люди, и ситуации постоянно меняются, менеджер должен быть достаточно гибким, чтобы приспособиться к непрекращающимся переменам. Умело используя информацию, время и людей, руководитель обеспечивает получение высоких результатов, постоянно повышая конкурентоспособность гостиничного предприятия.
Кадровая политика организации направлена на приведение кадрового потенциала в соответствие целям и стратегии развития. В зависимости от факторов внешней среды, корпоративной культуры может быть эффективна либо открытая, либо закрытая кадровая политика.
Уровень осознания и степень влияния на кадровую ситуацию в организации также определяют тип кадровой политики. Для построения адекватной кадровой политики необходимо разработать представление о целях, нормах и способах осуществления кадровых мероприятий. Основным механизмом поддержания адекватной кадровой политики должен стать мониторинг персонала.
На закрытой территории в четырехэтажном корпусе расположены 27 гостиничных номеров класса «люкс» различных категорий. Есть номера для курящих и для не курящих гостей. Номера в отеле "Сибирь" (г.Улан-Удэ) представлены в великолепных цветовых палитрах, которые подчеркивают роскошь и элегантность, мягкость и уют интерьера
Организационная структура гостиничного предприятия формируется исходя из требований долговременного обеспече¬ния его конкурентоспособности, экономической эффективнос¬ти, целесообразности и рациональной кооперации.
В рамках организационной структуры предприятия выде¬ляются две основные составляющие: структура управления и производственная структура.
В общей структуре численно¬сти работающих возросла доля...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу