*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная статистика

рефераты, Статистика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Дать развернутый ответ на следующий вопрос: абсолютные статистические показатели 5
2.Решение задачи 8
Заключение 10
Список литературы 11
Введение
В начале 90-х годов в российской экономике начались глубокие преобразования, ориентированные на формирование рыночного механизма. Этот сложный, противоречивый, болезненный процесс затронул интересы всего общества. Переход к рыночной экономике, демонтаж и преобразование основанной на принципах централизованного планирования административно-управленческой системы поставили качественно новые задачи перед статистической наукой и практикой Статистика стала одним из важнейших инструментов управления рыночной экономикой, собирая, обобщая и анализируя соответствующую информацию, что дает возможность увидеть стройную систему хозяйственных взаимосвязей, проследить динамику развития страны, сделать международные сопоставления.
Условия перехода к рынку поставили перед отечественной статистической теорией и практикой принципиально новую задачу — реформирование общеметодологических и организационных основ статистики. Возникли серьезные проблемы, связанные с необходимостью реорганизации системы сбора информации и со¬вершенствования методологии анализа рыночных процессов в соответствии с государственной программой перехода экономики России на принятую в международной практике систему учета и статистики. Изменились приоритеты статистики. Поэтому особое место, сегодня отводится такой отрасли статистической науки, как теория статистики, которая обеспечивает теоретическую и методологическую подготовку экономистов высшей квалификации, а также менеджеров, маркетологов, бизнесменов, бухгалтеров-аудиторов.
Задачи теории статистики. В результате изучения курса студенты должны овладеть знаниями основ статистической науки и навыками проведения статистического исследования. В частности, они должны знать: научные принципы и методы организации сбора и обработки результатов статистического наблюдения (его материалов); сущность обобщающих статистических показателей — абсолютных статистических величин, средних, показателей вариации, динамики, связи, основы статистического анализа и...
Заключение
Важным условием статистического анализа является комплексное использование абсолютных и относительных показателей.
Статистический анализ, что раскрывает содержание и значение показателей, углубляя представление о предмете исследования и свойственные ему закономерности, выполняют в двух направлениях.
1. Вместо изолированных характеристик отдельных сторон предмета рассматривают связи и отношения, выявляют факторы, которые влияют на уровень и вариацию показателей, оценивают эффекты их влияния.
2. Изучают динамику показателей, направление и скорость изменений,
характер и движущие силы развития.
Комплексное использование абсолютных и относительных величин углубляет статистический анализ и делает возможным многоцелевое использование его результатов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу