*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с подотчетными лицами

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 465 руб.

Просмотров: 1261

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы аудита расчетов с подотчетными лицами 5
1.1. Суть и значение аудита расчетов с подотчетными лицами 5
1.2. Нормативно-законодательная база аудита расчетов с подотчетными лицами 7
1.3. Методика аудита расчетов с подотчетными лицами 9
2. Практическая часть 12
2.1.Описание предприятия ООО «Росресурс-Комплект» 12
2.2.Расчет уровня существенности и аудиторских рисков 14
2.3.Составление плана и программы аудиторской проверки 16
2.4. Методика аудиторской проверки 22
2.5. Аудиторский отчет 25
Заключение 27
Список литературы 29
Приложения 31
Введение
Процесс производства является важнейшей стадией кругооборота средств предприятия. В процессе финансово- хозяйственной деятельности у предприятия возникает потребность использовать наличные денежные средства для расчетов с работниками по командировкам, выдачи им средств на представительские цели, для покупки за наличный расчет товаров в других организациях или у физических лиц, оплаты выполненных работ, оказания услуг, а также на иные хозяйственно- операционные цели. Таким образом, в процессе функционирования каждого предприятия возникают вопросы, связанные с расчётами с подотчётными лицами.
Тем не менее, практика аудиторских проверок показывает, что из всех проверяемых объектов наибольшее количество ошибок и нарушений допускается при расчетах с подотчетными лицами вследствие небрежного ведения бухгалтерского учета и отсутствия контроля за расчетами с работниками. Нередко ошибки допускают сами руководители организаций.
Курсовая работа пишется по сегменту «Аудит расчетов с подотчетными лицами»
Актуальность данной темы заключается в необходимости изучения аудита расчетов с подотчетными лицами, с целью выяснения типичных ошибок при учете таких расчетов. Изучение выбранной темы также дает возможность оценить способы избежания ошибок, допускаемых при учете расчетов с подотчетными лицами.
Объект исследования – ООО «Росресурс-Комплект»
Предмет исследования - особенности аудита расчетов с подотчетными лицами.
Цель курсовой работы заключается в изучении аудита расчетов с подотчетными лицами.
Сформулированная цель предполагает решение следующих задач:
1. Определить суть и значение аудита расчетов с подотчетными лицами;
2. Рассмотреть нормативно-законодательную базу аудита расчетов с подотчетными лицами;
3. Проанализировать методику аудита расчетов с подотчетными лицам;
4. Рассмотреть краткую характеристику предприятия;
5. Рассчитать уровень существенности;
6. Рассчитать аудиторские риски;
7. Составить план аудиторской проверки;
8. Разработать программу...
Заключение
В заключении можно сдать выводы о том, что в процессе написания работы были достигнуты цели и задачи, поставленные во введении к данной работе и отражающие актуальность данной темы.
А именно рассмотрены основы бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами. Определены основные направления расходования подотчетных сумм: на хозяйственные нужды, на командировочные и представительские расходы.
Рассмотрены основные первичные документы и нормативные акты, применяемые в оформление расчетов с подотчетными лицами в бухгалтерском учете.
Основным первичным документом, отражающим расчеты с подотчетными лицами, является авансовый отчет. Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами ведется на активно-пассивном счете 71 «Расчеты с подотчетными лицами».
Основные ошибки, возникающие на предприятиях при оформлении расчетов с подотчетными лицами, связаны с несоблюдением норм оформления оправдательных документов, подтверждающих расходы подотчетного лица; отсутствием необходимых первичных документов регламентирующих суммы произведенных расходов, а также правомерности подотчетного лица совершать данные расходы, что ведет к сознательным или случайным ошибкам в определении налогооблагаемой базы при расчете налогов на прибыль, НДС, НДФЛ и ЕСН.
В процессе написания работы было подтверждено, что расчеты с подотчетными лицами охватывают значительные объемы хозяйственной деятельности предприятия. В силу того, что правильность ведения данного участка бухгалтерского учета в конечном итоге отражается на величине налогов, уплачиваемых предприятием, актуальность данной темы выходит за рамки одного предприятия, т.к. касается бюджета государства.
В работе рассмотрен порядок проведения аудита расчетов с подотчетными лицами, который включает в себя следующие стадии: ознакомление аудитора с состояние учета расчетов с подотчетными лицами на предприятии; проверка предоставленных документов по расчетам и по содержанию; оформление итогов аудиторской проверки.
Рассмотрен набор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу