*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация эффективного функционирования малой зарубежной гостиницы

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 375 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Малые гостиницы как одна из тенденций развития гостиничного бизнеса 4
2. Основные особенности создания малой гостиницы 9
3. Проблемы функционирования малой гостиницы в Европе 11
4. Эффективность деятельности зарубежной гостиницы 18
Заключение 24
Список литературы 25
Введение

Сфера гостеприимства является одним из основных сегментов индустрии туризма. Ни одно путешествие не обходится без организации размещения туристов, будь то отдых в фешенебельном отеле или турпоход по горным тропам. Учитывать разнообразные потребности людей, их вкусы, привычки, национальные особенности, формы проведения досуга призвана разветвлённая система средств размещения туристов. Являясь отражением общемировых закономерностей, в течение последнего времени в Украине стала наблюдаться устойчивая тенденция развития малого гостиничного бизнеса.
Популярность данного явления состоит в том, что малый бизнес смягчает последствия структурных изменений в экономике, быстро адаптируется к изменяющимся требованиям рынка, вносит существенный вклад в региональное развитие, имеет способность к генерации и использованию технических и организационных нововведений. Органично связанный с крупным бизнесом, он является основой устойчивого развития страны и повышения конкурентоспособности ее экономики. Особая роль малому бизнесу отводится в развитии сферы услуг, которая служит своего рода индикатором оценки уровня развития экономики любой страны.
В сфере туризма малый гостиничный бизнес может успешно развиваться небольшими по емкости средствами размещения. В связи с тем, что предприятия гостиничного хозяйства можно классифицировать по такому критерию, как единоразовая вместимость, специалистами в сфере туризма выделяются крупные, средние и малые гостиничные предприятия. Однако в нормативно-правовых актах действующего украинского законодательства термина «малая гостиница» не существует, хотя в практике ведения отечественного гостиничного бизнеса он начал применяется несколько лет назад. Что касается зарубежного опыта, то гостиничные предприятия малых форм получили широкое распространение во всем мире.
Заключение

И в завершение данной работы хотелось бы отметить, что за последние несколько лет наш отечественный туризм сделал огромный скачок в отношении приближения своих стандартов к мировым классификациям. Увеличился поток туристов, а следовательно, необходимо создание новых, более современных и комфортных средств размещения. Но необходимо тщательно планировать каждый шаг в этом проекте, так как его успешное развитие и завершение, я надеюсь, зависит от очень многих факторов: начиная от трудовых ресурсов и заканчивая финансовой политикой в этом деле. Поэтому, хочется верить, что хоть в таком деле наше правительство сможет повести себя правильно и разработать четкий, грамотный план по претворению в жизнь этого проекта, а не будет действовать «на авось», пытаясь копировать методы западных стран. Что касается концепции создания малых гостиниц, то я считаю, что пока мы действуем правильно и разумно и хочется надеется, что все-таки удастся завершить этот грандиозный проект и Россия в конце концов сможет занять престижное место на мировом туристском рынке!
Пятизвездочный бутик-отель Savoy входит в ассоциацию ведущих малых гостиниц мира The Leading Small Hotels of the World. Помимо 61 роскошного номера гости найдут здесь великолепную кухню и спортивно-рекреационный центр. Располагается отель в Градчанах – дипломатическом квартале Праги недалеко от Пражского града.
Таким образом, проведенный всесторонний анализ финансового состояния Savoy характеризует сегодняшнее положение данного гостиничного предприятия и о возможностях расширения своей деятельности на основе совершенствования системы управления гостиничным предприятием. Желательно также проведение мероприятий, способствующих не только привлечению новых посетителей, и как следствие, максимизация прибыли и поднятие рентабельности, но и повышению эффективности функционирования Savoy.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу