*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический анализ магазин одежды Анжелика

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 1488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Описание деятельности предприятия ООО «Анжелика» 4
1.1 Описание сферы бизнеса и конкурентов 4
1.2 Формулирование миссии фирмы. Главное предназначение 6
1.3 Формулировка стратегического сценария развития фирмы или стратегического видения. 7
1.4 Организационная структура ООО «Анжелика» 10
2. Построение и анализ стратегической матрицы. Расчет числа рыночных ниш 12
3. Построение и анализ дерева целей и относительная оценка его элементов 14
4. Построение SWOT-матрицы для магазина женской одежды «Анжелика» 19
Заключение 23
Список литературы 24
Введение

В последнее время стратегии в маркетинге приобретают все большее значение. Еще несколько лет назад стратегический маркетинг представлялся, прежде всего, как определение общего направления деятельности фирмы, ориентированного в будущее и реагирующего на изменение внешних условий. В последнее время основной упор делается на формирование ориентированной на рынок эффективной организационной и управленческой системы и распределение в соответствии с этим управленческих ресурсов. Иначе говоря, сейчас маркетинговая стратегия рассматривается как объединенная система организации всей работы фирмы.
Вне зависимости от масштабов бизнеса использование стратегического управления компанией позволяет руководству свободно ориентироваться в ситуации, делать правильные выводы и формировать эффективные решения. Грамотная и взвешенная стратегия развития бизнеса есть не цель, а средство реализации планируемого будущего компании, средство самовыражения и путь к обеспечению стабильного дохода для менеджмента и акционеров компании.
Одним из основных моментов стратегий предприятия является разработка стратегий маркетинга. Разработка стратегий маркетинга рассматривается в качестве ключевого этапа процесса стратегического планирования предприятия в целом и является необходимым элементом, чтобы добиться наилучших результатов деятельности фирмы.
Сущность маркетинга на современном потребительском рынке состоит в приоритете индивидуальных потребностей над всей производственно-коммерческой деятельностью предприятия. Поэтому маркетинг должен рассматриваться не только как один из элементов управления, но и как глобальная функция, определяющая содержание всей производственно-сбытовой деятельности предприятия. Вследствие этого современный маркетинг становится, прежде всего, стратегическим, возрастает целенаправленность и научная обоснованность принимаемых маркетинговых решений, краткосрочные планы все в большей мере опираются на долговременные программы, определяющие глобальные цели...
Заключение

В данной работе детально изучена деятельность магазина элитной женской одежды «Анжелика». Исследуемая фирма занимается реализацией элитной женской одежды и аксессуаров известных торговых марок. Кроме этого магазин «Анжелика» оказывает услуги по подгонке одежды стандартных размеров. В работе сформулирована миссия ООО «Анжелика», которая заключается в выявлении и удовлетворении потребностей клиентов. В работе разработана маркетинговая стратегия развития фирмы, которая сфокусирована на повышении конкурентоспособности и повышении качества услуг. Но-Проведенный анализ организационной структуры магазина позволяет отнести ее к линейно-функциональному типу.
В работе построена стратегическая матрица, для увеличения объема продаж может быть использована стратегия разработки товара, поскольку магазин уже имеет завоеванную репутацию и постоянных клиентов. С целью информирования клиентов о расширении и эффективного внедрения услуг ателье можно использовать стратегию развития рынка или стратегию проникновения на рынок.
Для анализа и оценки дерева целей ООО «Анжелика» использован метод Исикавы и метод попарного сравнения целей. С помощью указанных методов выявлены и оценены сложности при реализации целей и рассчитана важность каждой из них. Выделение наиболее важных целей позволяет сфокусировать усилия руководства и определить направления стратегического развития магазина. С помощью SWOT- анализа выявлены сильные и слабые стороны ООО «Анжелика» и исследовано влияние потенциальных внешних возможностей и угроз.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу