*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сайт - портфолио школьника

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие и особенности создания сайта 4
1.1. Понятие и виды сайтов 4
1.2. Порядок создание сайта 8
2. Сайт - среда для внутришкольного взаимодействия 16
2.1.Стандартный набор школьного сайта 16
2.2.Учебные и методические материалы по школьной программе 23
2.3.Конструкторы школьных сайтов 26
Заключение 34
Список литературы 35
Введение
Создание сайта - это сложный процесс, требующий согласованной работы нескольких специалистов. Конечный результат сильно зависит от схемы бизнес-процессов в Интернет-агентстве и от качества управления процессом разработки сайта.
Школьный сайт не может полноценно создаваться лишь усилиями самой школы, пусть даже триадой «администрация — педагоги — ученики». Все это субъекты «изнутри» школы, и они не всегда могут отражать представляемую систему во всей полноте информационных запросов ее потенциальных «внешних» пользователей.
Иными словами, при таком подходе к созданию сайта, например, зачастую не будут учитываться информационные запросы родителей или работников районного и городского отделов образования, не сможет быть реализовано координированное профессиональное взаимодействие учителей-предметников, работающих в различных школах и т. д.
Кроме того, немаловажным является также «отключенность» от участия в работе сайта творческих учителей школы, активных учеников, которые по тем или иным причинам не работают в контакте с группой создателей сайта. Такой сайт будет решать лишь проблемы, локализованные рамками самой школы, сможет быть в лучшем случае «визиткой» отдельно взятого учреждения.
Быть инструментом взаимодействия с другими субъектами (не обязательно только образовательными!), структурным элементом системы образования, открытой для контактов с окружающим миром, такой сайт не может.
Заключение
Понятие информационно-коммуникативной среды образовательного пространства напрямую связано и нередко отождествляется с понятием информационно-образовательного пространства, которое можно определить как «множество информационно-образовательных объектов, между которыми устанавливаются отношения, сходные по своей структуре с обычными пространственными отношениями: объекты имеют координаты (адреса), входят составными частями в другие объекты (окрестности), для перехода между объектами нужно пройти путь по различным траекториям (сложный адрес), являющийся аналогом расстояния и т.п.».
Школа как социальный институт обладает всеми свойствами, присущими пространству.
Сегодня коммуникации выглядят, мягко говоря, ущербно без Интернета, позволяющего школам обладать «новыми качествами за счет снятия пространственных и временных ограничений, с вытекающей отсюда возможностью по-иному организовать структуру, динамику и взаимодействие составных элементов традиционной школы и их моделей» . В последние годы налицо проявление глобализации влияния медиа, особенно Интернета

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу