*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и их использования.

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Краткая характеристика ТПК «Щитэлектрокомплект» 5
2. Анализ динамики трудовых ресурсов на ТПК «Щитэлектрокомплект» 6
3. Анализ состава и структуры кадров 14
4. Анализ эффективности системы управления персоналом 20
Заключение 25
Список использованной литературы 30

Введение

С переходом к рыночной экономике происходят принципиальные изменения в системе управления предприятием. Следствием таких изменений становятся новые подходы к организации и качеству управления предприятием, а также к управленческим кадрам.
Человеческий фактор, являясь основным ресурсом любой организации, оказывает решающее значение на эффективность ее деятельности. Поэтому очень опасным заблуждением для руководителей была бы недооценка человеческого фактора, невнимание к психологическим и социологическим методам работы.
Для преодоления возможного экономического кризиса чрезвычайно необходимо фирме решить ряд проблем, связанных с изменением в системе управления персоналом организации. В силу этого особую важность и практическую значимость приобретает эффективное управление персоналом.
Персонал самый важный ресурс, обеспечивающий непрерывное развитие организации. Вступая в контакт с коллективом, человек каждый раз проходит социальную самореализацию. В коллективе человек реализует свою потребность принадлежности конкретной группе. Через взаимодействие в коллективе личность получает знание о коллективных нормах поведения, правилах. Не будет преувеличением сказать, что хороший коллектив в большей степени залог успеха проекта в целом, чем любой другой фактор.
Поскольку главную задачу любого объекта предпринимательства, любой структуры бизнеса получение прибыли и умножение капитала (сначала своего, а через отчисления в казну и всего общества) решает человек, то корректен вывод: по каким бы объективным законам не развивалась экономика и сколь бы замечательные постановления ни принимали президенты и парламенты, всегда движущей силой экономики, её основой был и остается человек, который хочет и может в предлагаемых ему хозяйственно-правовых обстоятельствах делать все возможное на пользу себе и обществу. Именно он способен своим трудом добавить какую-то частицу в общий продукт.
Трудовые отношения едва ли не самый сложный аспект работы предприятия. Гораздо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу