*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Салтыков Петр Семенович

рефераты, История

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Краткая биография П.С. Салтыкова 5
2. Деятельность П.С. Салтыкова в период Семилетней войны 9
3. Личность графа П.С. Салтыкова 16
Заключение 23
Список использованной литературы 25

Введение

С окончанием открытой борьбы за австрийское наследство обострились и англо-французское соперничество за колонии, и прежние австро-прусские противоречия. Именно эти два фактора стали основой нового европейского конфликта, который привел к Семилетней войне.
Во все времена святой обязанностью армии была защита Отечества. Потому и отношение граждан к ней, ее талантливым полководцам отличалось теплотой. Правители же, как известно, если не хотели содержать свое войско, содержали чужое. Война это всегда кровь, смерть, горе Но войны каждой эпохи имели свое лицо.
Непопулярность в войсках главнокомандующего русской армией генерал-аншефа В.В. Фермора заставила правительство искать среди генералов человека более достойного занять этот ответственный пост. Все хотели видеть на посту главнокомандующего своего, русского. Им стал 60-летний генерал-инженер (будущий генерал-фельдмаршал) П.С. Салтыков:
Его назначение было для всех неожиданностью. К тому времени он ничем не зарекомендовал себя. О нем отзывались как об обходительном и мягком человеке, страстном охотнике, но он никогда не командовал в действующей армии и ничем не проявлял способностей быть боевым генералом и тем более главнокомандующим. Вступление России в Семилетнюю войну стало для П.С. Салтыкова шансом проявить себя в качестве полководца.
Условия, при которых Салтыкову пришлось выступить в качестве главнокомандующего, были для него неблагоприятными. Совместные действия с австрийцами, стремящимися захватить инициативу в свои руки, с одной стороны, и подчинение петербургской конфедерации, желающей руководить действиями русской армии, отделенной от Петербурга на полторы тысячи верст, с другой, сильно связывали руки главнокомандующему. Но Салтыков принял эти условия и вступил в командование русской армией.
Исходя из всего вышеизложенного, тема реферата представляется не только актуальной, но и интересной.
Цель данного исследования кратко охарактеризовать военную деятельность генерал-фельдмарашала П.С....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу