*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тело, свободно падая, за последние 2 с прошло 100 какой высоты упало тело и сколько времени оно падало?

контрольные работы, Физика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Тело, свободно падая, за последние 2 с прошло 100 какой высоты упало тело и сколько времени оно падало?

Задача №2. Тело брошено с высоты h горизонтально со скоростью v0. Как зависят от времени координаты тела и его полная скорость? Получите уравнение траектории движения. Найдите скорость тела при его падении на Землю и угол падения.

Задача №3. Под каким углом к горизонту надо бросить тело, чтобы дальность полета была наибольшей?

Задача №4. Артиллерийское орудие расположено на горе высотой Н. Снаряд вылетает из ствола со скоростью v0 , направленной под углом а к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите дальность полета в горизонтальном направлении.

Задача №5. Найдите радиус вращающегося колеса, если известно, что линейная скорость точки, лежащей на ободе, в 2,5 раза больше линейной скорости точки, лежащей на 5 см ближе к оси колеса (рис. 1.84).

Задача №6. Во сколько раз угловая скорость часовой стрелки меньше угловой скорости минутной стрелки?

Задача №7. Радиус кривизны колодезного ворота в 3 раза больше радиуса вала, на который наматывается трос (рис. 1.85). Какова линейная скорость конца рукоятки при поднятии ведра с глубины 10 м за 20 с?

Задача №8. Какова линейная скорость точек поверхности Земли, соответствующая широте г. Минска при суточном вращении Земли, если город расположен на широте 54°, а радиус Земли 6400 км.

Задача №9. С какой скоростью и в каком направлении должен лететь самолет над экватором (рис. 1.87) на высоте 10 км над Землей, чтобы Солнце летчику казалось непод-вижным, то есть находилось все время на одной и той же высоте над горизонтом? Радиус Земли 6400 км.

Задача №10. Велосипедист едет с постоянной скоростью по прямолинейному участку дороги. Найдите мгновенные скорости точек А, В, С, D, лежащих на ободе колеса (рис. 1.88), относительно земли.

Задача №10. Велосипедист едет с постоянной скоростью по прямолинейному участку дороги. Найдите мгновенные скорости точек А, В, С, D, лежащих на ободе колеса (рис. 1.88), относительно земли.
Решение:
При качении колеса по земле все его точки участвуют одновременно в двух движениях: вдоль земли с постоянной скоростью, направление которой все время горизонтально, и вокруг оси с ли нейной скоростью. Скорость каждой точки определится как векторная сумма поступательной скорости колеса и вектора линейной скорости в данной точке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу