*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие науки в области машиностроения в России до 1917 года

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение3
1. Изобретение автомобиля.4
а). Колесные самоходные экипажи...4
б). «Самобеглый экипаж» Л.Л. Шамшуренкова и
«Самокатка» И.П. Кулибина4
в). Электромобили И.В.Романова..5
г). Первые отечественные автомобили с двигателем
внутреннего сгорания.6
2. Начало мелкосерийного производства...8
3. Промышленное производство автомобилей..9
4. Русско-Балтийский вагонный завод (Руссобалт).10
Заключение...12
Список использованной литературы..12

Введение.

Без автомобиля в нашей жизни не обходится не один день. Эта машина, несмотря на удивительные и самые смелые изобретения, которые подарил нам XX век, остается для большинства повседневным чудом нашего столетия. Оно повторено на нашей планете более чем в четырехстах миллионах экземпляров и, как заметил в свое время английский историк Томас Маколей, из всех изобретении, за исключением лишь азбуки и книгопечатания, те изобретения которые сокращают расстояния, всего больше сделали пользы для человечества.
Для нашей страны с ее необъятными просторами автомобиль значит очень много ведь ему приходится сокращать огромные расстояния.
Сегодня наша Родина стала признанной автомобильной державой, т.к все заводы России выпускают миллион легковых автомобилей, часть из них экспортируется.
А еще в 1912 году в России насчитывалось почти 32, 8 млн. лошадей она оставалась страной гужевого транспорта, хотя в других государствах автомобили уже получили широкое распространение. Поэтому на первых порах автомобилизации страны существовало недоверие к зарождающемуся собственному автомобилестроению и возможностям русских изобретателей. Тем не менее Россия никогда не была бедна талантами: мастеровыми и инженерами, изобретателями организаторами. Она играла далеко не последнюю роль в развитии транспортной техники вспомните созданные в самом начале XX века нашими соотечественниками самолеты «Илья Муромец», паровозы серии «Э» и первый в мире теплоход «Сармат». Но автомобили, подобно паровозам, самолетам, кораблям, не могли получить широкого распространения, пока отсутствовало их обеспечение. Как рельсовые пути и депо поездам, аэропорты и пристани самолетам и кораблям, так автомобилям нужны были дороги. А именно дорожное строительство в нашей стране с ее громадными расстояниями отставало от уровня машиностроения и, в частности, автомобилестроения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу