*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Человек массой 70 кг поднимается в лифте, движущемся вертикально вверх с ускорением 1 м/с2. Определите силу давления человека на пол кабины. Какую перегруз

контрольные работы, Физика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Человек массой 70 кг поднимается в лифте, движущемся вертикально вверх с ускорением 1 м/с2. Определите силу давления человека на пол кабины. Какую пе-регрузку испытывает человек?

Задача №2. Определите силу давления летчика на сиденье в верхней и нижней точках петли Нестерова, если масса летчика m, а радиус петли R. Скорость самолета счи-тать постоянной и равной v. При какой скорости V0 летчик в верхней точке будет находиться в невесомости?

Задача №3. Небольшой тяжелый шарик подвешен на нерастяжимой и невесомой нити, длина которой 50 см. Шарик движется равномерно по окружности в горизонтальной плоскости, при этом нить отклоняется от вертикали на угол 30°. Найдите время одного оборота шарика.

Задача №4. Конькобежец движется со скоростью 10 м/с по окружности радиусом 40 м. Под каким углом к горизонту он должен наклониться, чтобы сохранить равновесие?

Задача №5. На каком расстоянии от поверхности Земли ускорение свободного падения равно 1 м/с2? Радиус Земли 6400 км, ускорение свободного падения у поверхности Земли 9,8 м/с2.

Задача №6. Средняя высота спутника над поверхностью Земли 1700 км. Определите его скорость и период обращения. Радиус Земли 6400 км.

Задача №7. Время обращения Юпитера вокруг Солнца в 12 раз больше времени обращения Земли. Каково расстояние от Юпитера до Солнца, если расстояние от Земли до Солнца 150*106 км? Орбиты считать круговыми.

Задача №8. Космическая ракета летит на Луну. В какой точке траектории, соединяющей центры Земли и Луны, ракета будет притягиваться Землей и Луной одинаково? Масса Луны 7,3*1023 кг, масса Земли 5,96*1024 кг, расстояние между центрами Земли и Луны 3,84*105 км.

Задача №9. Какова первая космическая скорость для планеты с такой же плотностью, как у Земли, но вдвое меньшим радиусом? Радиус Земли 6400 км, ускорение силы тяжести у поверхности Земли взять равным 9,8 м/с2.

Задача №10. Шарик массой 200 г падает вертикально без начальной скорости с высоты 5 м. Найдите...

Задача №10. Шарик массой 200 г падает вертикально без начальной скорости с высоты 5 м. Найдите импульс силы, действующей при ударе, в случаях: а) абсолютно неупругого удара (пластилиновый шарик); б) если после удара шарик подпрыгнул на высоту 50 см; в) в случае абсолютно упругого удара.
Решение:
Шарик движется в поле тяготения Земли и до падения система «шарик-Земля» представляет собой изолированную систему. В момент падения возникают внешние по отношению к данной системе силы: сила сопротивления опоры, силы упругости, которые изменяют характер движения шарика. Поэтому в момент удара система не является изолированной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу