*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трансформационные направления развития экономики России

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ПЛАН

Введение
1. Характеристика основных современных глобальных проблем
2. Некоторые подходы к восприятию нового мирового порядка
Вывод
Литература

Введение


Актуальность темы работы обусловлена тем, что проблема, связанная с формированием нового мирового порядка, который по многим признакам может оказаться еще более неуправляемым и непредсказуемым, чем старый, основанный на принципах «биполярности» противостояния двух «сверхдержав» СССР и США с новой силой встает на повестку дня в условиях глобализации.
Утратив статус «сверхдержавы», Россия в то же время осталась право-преемником СССР по целому ряду показателей, что обеспечило ей сохранение статуса одной из великих держав. Однако в силу имевшего место экономического спада и в целом по уровню общественного развития Россия оказалась где-то в промежутке между развитыми и развивающимися странами, тяготея к первым, но постепенно сползая ко вторым. Подобное положение не только привело к остро фрустрационному мировосприятию, но предполагает неизбежность сочетания во внешней политике разнонаправленных векторов от конкуренции там, где это возможно, до партнерства по отдельным направлениям, что, по-видимому, усугубит восприятие страны вовне как непредсказуемой и, потому, опасной.
Зависимость России от внешней среды в этой ситуации многократно возрастает. Поэтому ей придется очень чутко относиться и к своим национальным интересам, и к возможностям увеличивающегося разрыва в уровне развития, и к гарантиям национальной безопасности. Тем более, что открытость истории вполне допускает возможность «отката», некоего варианта возвращения к конфронтационному сценарию, что для ослабленной России грозит весьма серьезными проблемами, особенно в период глобализации.
Цель работы охарактеризовать основные подходы к международным отношениям, возникающим в условиях глобализации.



1. Характеристика основных современных глобальных проблем

По ходу развития цивилизации перед человечеством неоднократно воз-никали сложные проблемы, порою и планетарного характера. Но все же это была далекая предыстория, своего рода инкубационный период современных глобальных проблем. В полной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу