*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приоритетные направления развития системы государственного контроля в современной России

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Проблемы развития органов системы государственного контроля и аудита в РФ 5
2. Оптимизация бюджетного процесса и системы контроля за его использованием в РФ 14
3. Совершенствование системы государственного регулирования, исполнения и контроля за расходованием бюджетных средств. 28
Заключение 36
Список использованной литературы 37
Приложение 1. 40
Приложение 2. 42
Приложение 3. 43
Приложение 4. 45
Приложение 5. 46
Приложение 6. 47

Введение
Важным элементом бюджетного процесса является финансовый контроль, который обеспечивает эффективность функционирования государственной финансовой системы.
Значение финансового контроля в России существенно возросло в период перехода к рыночной экономике. В рыночной системе велика роль налогов, которые являются не только основным источником поступлений в доходную часть бюджета, но и регулятором хозяйственной деятельности. Развитие налоговой системы невозможно без создания эффективной системы контроля за полнотой и своевременностью уплаты налогов в бюджет государства. Также велика значимость общественного контроля за расходованием государственных средств. Усложняется система бюджетного федерализма, которая также требует создания новых механизмов контроля за распределением и использованием бюджетных ресурсов.
Эффективный и действенный финансовый контроль является необходимым условием сильной власти, важнейшим фактором государственного строительства.
Цель работы - раскрыть содержание понятия финансовый контроль, дать характеристику его видов, форм и методов, а также выявить пути совершенствования финансового контроля РФ.
Работа состоит из пяти глав. В первой главе рассмотрены теоретические основы государственного финансового контроля, его содержание, значение, задачи. Также даётся характеристика объекта и субъекта финансового контроля. Во второй главе даётся описание видов, форм и методов финансового контроля. В третьей главе раскрывается контроль со стороны государства. Четвёртая глава посвящена негосударственному контролю, т.е. контролю со стороны негосударственных структур, прежде всего со стороны аудиторских фирм. В заключительной главе рассматриваются пути совершенствования финансового контроля в РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу