*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетингвсфереуслуг

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1. Особенности и основные понятия маркетинга услуг 4
2. Классификация услуг и их отличительные черты 14
3. Конкуренция в сфере маркетинга услуг 18
4. Коммуникации в сфере маркетинга услуг: реклама, PR 23
Заключение 31
Список использованной литературы 33

Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5

Введение

Сегодняe сфера услуг становится все болееe значимойe в экономике России так как онаe создаетe многочисленные рабочиеe местаe и вносит существенный вкладe во внутренний национальный продуктe. Кроме этого, значимость услуг определяетсяe не только их вкладомe в созданиеe рабочих мест, но и тем, что многиеe виды деятельностиe, не имеющих самостоятельногоe значенияe для конечных покупателейee, по существу являются услугамиe, которые потребляются промежуточнымиe покупателями такими как отделыe и подразделения организацийee. Скоординированность и взаимодействие подразделенийe внутри организацийe возрастаетe не только на основе административноe-управленческих мерe, но в большейe мере это достигается на основеe моделей обслуживанияe. К сожалениюe, в мировой практике толькоe складываетсяe такая модель деятельностиe, но ее внутренняя логика и результативностьe уже просматриваются. Пока появляются только ее отдельные составляющие, но результаты, полученныеe даже при неполной компоновке всех элементовe, заставляют организации пересматривать традиционныеe моделиe деятельности.
Несмотря на важностьe отрасли услугe, теоретическая концепция услуг в России не получила своего развития и распространения. Такое положение можно попытаться объяснить тем, что идеология марксистской теории отдавала предпочтение прежде всего материальному производству, а услуги практически не рассматривались как самостоятельная сфера. Кроме того, идеологическая концепция пролетариата как авангарда социалистического общества, вероятно, не могла не рассматривать теорию услуг, как самостоятельную отрасль деятельности, в силу того, что теория услуг несет в себе еретическую идею обслуживания кого-то, противоречащая идее освобождения труда.
В сфере услуг успешность маркетинга зависит от многих аспектов бизнеса - и от четкой организации производства и от грамотной работы с персоналом. Но правда в том, что и на предприятиях, которые производят товары, действуют те же законы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу