*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доказывание по уголовному делу

дипломные работы, Уголовное право

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 815

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ....3
ГЛАВА 1. ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДОКАЗЫВАНИИ
1.1. История развития и становления института доказывания в
уголовном процессе.7
1.2. Понятие и сущность доказывания....11
1.3. Средства доказывания, его предмет и пределы доказывания по
уголовному делу.19
1.4. Субъекты доказывания..........38
ГЛАВА 2. ПРОЦЕСС ДОКАЗЫВАНИЯ
2.1. Общие закономерности процесса доказывания..46
2.2. Элементы процесса доказывания, его основная характеристика..50
2.3. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной
деятельности...67
2.4. Преюдиция как средство доказывания.....76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.......... 86
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ..91
Многие положения Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, посвященные доказыванию, характеризуют его новую идеологию, соответствующую назначению судопроизводства и конституционным принципам, гарантирующим права и свободы человека и гражданина [28,с.5-8].
Одна из главных целей, поставленных правосудием, является обеспечение процессов доказывания собирание, проверка доказательств, их разносторонняя оценка.
Доказывание является центральным, стержневым аспектом наук уголовного процесса и криминалистики. Как известно, процесс доказывания определяет форму уголовного процесса в целом. Доказывание фактических обстоятельств дела имеет место на всех стадиях уголовного процесса (за исключением стадии исполнения приговора). И в этом его особое значение. Доказывание так или иначе связанно почти со всеми институтами уголовного судопроизводства, затрагивает основополагающие права и обязанности всех его участников.
Доказывание важнейшая часть, сердцевина уголовного процесса. Без доказывания нельзя разрешить уголовное дело по существу, нельзя постановить приговор, дающий ответы на вопросы, разрешаемые судом (ст. 299 УПК РФ).
Доказывание осуществляется на всех стадиях уголовного процесса и на каждой стадии имеет определенную специфику. Оно трактуется как сложная деятельность, включающая в себя равноценные, взаимодополняющие стороны мыслительную и практическую. Доказывание не ограничивается лишь познанием фактов совершенного преступления, оно заключается также в деятельности, удостоверяющей правильность полученных знаний. Удостоверяя полученные знания в порядке и способом, предусмотренным законом, субъект доказывания обеспечивает их обоснованность и достоверность. Существенным обстоятельством доказывания является закрепление его результатов деятельность по сохранению собранных сведений по уголовному делу с соблюдением процессуальных форм. Поскольку процесс доказывания по делу есть процесс познания, регламентированный уголовно-процессуальным законом, он...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу