*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этика в психологической помощи

курсовые работы, Психология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ .... 3
ГЛАВА 1. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ПСИХОТЕРАПИЯ
1.1 Психологическая помощь как основной род деятельности специалиста-психолога .. .. . 5
1.2 Общие принципы . 6
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭТИКА
2.1 Этические аспекты консультирования в социальной работе 12
2.2 Этический кодекс профессионального психолога . 19
2.3 Квалификационные требования к специалистам-психологам в России и за рубежом . 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ .. 25
ЛИТЕРАТУРА 27

Профессиональная деятельность психолога это весьма сложная и ответственная область профессиональной деятельности. Она требует соответствующего образования, профессионального мастерства и может затрагивать судьбы людей.
Профессиональная деятельность психолога связана с познанием сугубо индивидуальных личностных особенностей людей, их глубоких внутренних переживаний и состояний. В процессе работы психолог оперирует информацией, небрежное использование которой может нанести непоправимый вред отдельным людям, семьям, коллективам, авторитету самой психологии. В то же время психолог должен вырабатывать предложения и рекомендации должностным лицам, предоставлять им необходимые данные о работниках в интересах принятия управленческих решений, обеспечения учебной и воспитательной работы с ними, самостоятельно осуществлять целенаправленное вмешательство в их мысли, чувства, мировоззрение, поведение.
В этой связи к психологам предъявляется ряд социально-этических и профессиональных требований, соблюдение которых позволяет специалисту сохранять доверие людей, правильно ориентироваться в ситуациях конфликта между нормами субординации и нравственности, потребностями и интересами отдельных людей и различных групп.
Консультант, как и другие профессионалы не только способствует разрешению психологических проблем - он также защищает психическое здоровье пациента и несет ответственность за вред, нанесенный его свободе. Он должен прилагать все усилия для создания психологически комфортной атмосферы, а в некоторых случаях и предупреждать о возможных состояний дискомфорта. Речь идет об этике принципов, которым должен придерживаться профессиональный психолог и психотерапевт.
Консультант, психотерапевт и другие специалисты несут этическую ответственность и имеет обязательства. Прежде всего, он ответственен перед клиентом. Однако клиент и консультант находятся не в вакууме, а в системе разнообразных отношений, поэтому консультант ответственен и перед членами семьи клиента, перед...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу