*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правонарушение: понятие, причины, условия и профилактика.

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ







Введение......3


ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ...4

ГЛАВА 2. ПРИЧИНЫ И УСЛОВИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЙ..............10

ГЛАВА 3. ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ.....19


Заключение.27


Литература..28

ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях, когда новые социальные, политические и рыноч¬ные отношения находятся в процессе становления и в связи этим возрастает неустойчивость форм жизнедеятельности общества, усиливается значение борь¬бы и предупреждения правонарушаемости, которая за последние 15 лет приня¬ла катастрофические размеры и характеризуется ежегодным не только количественным, но и качественным ростом.
Правонарушаемость проникла во все сферы жизнедеятельности общества и государства: политическую, экономическую, социальную, управленческую, военную, образовательную и т.д. Успешное решение задач предупреждения правонарушаемости и борьбы с ней зависит не только от умелого сочетания и применения организационных и правовых средств, но и от состояния юриди¬ческой науки, которая является теоретической базой для законодательной и правоприменительной практики.
С практической точки зрения актуальность данной работы определяется тем, что от верного установления понятия правонарушения, его причин и условий совершения зависит правильная квалификация деяния, а соответственно, и уровень закон¬ности в Российской Федерации.
Другой аспект актуальности исследования предопреде¬лен исключительным местом профилактики правонарушений в жизни общества. Она направлена на устранение правовых аномалий в обществе еще до момента совершения правонарушения. Как правило, скрытый характер профилактических мер позволяет сохранить гармонию и спокойствие в обществе. Потому необходимость изучения особенностей профилактики правонарушений является очень важной.
Основная цель исследования заключается в том, чтобы на основе учета достижений правовой науки, опыта исследования соответствующих правовых норм определить понятие, причины и условия правонарушений, выявить основные особенности их профилактики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу