*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы социального страхования.

рефераты, Страхование

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Сущность социального страхования 6
2.Типы и формы обеспечения социального страхования 10
3.Основные модели социального страхования 12
Заключение 15
Список литературы 17

Введение

Актуальность темы обусловлена тем, что современный период в жизни российского общества и государства можно охарактеризовать как переломный момент, когда происходит кардинальная смена парадигмы общественного развития. От административно -командной системы мы пытаемся перейти к системе ценностей демократического общества, в которой центральное место занимает человек, его права и свободы. Провозглашение России правовым социальным государством обозначило новые перспективы регулирования общественных отношений, в том числе в социальной сфере. Экономические реформы потребовали пересмотра существовавшей ранее патерналистской системы социального обеспечения, в рамках которой государство выступало в роли единственного субъекта, способного осуществлять перераспределение общественного продукта с целью оказания материальной поддержки нуждающимся членам общества. При этом замалчивались такие важные в рассматриваемом контексте обстоятельства, как уровень эксплуатации работников государством, выступавшим в роли работодателя-монополиста, эффективность деятельности государства в области социального обеспечения и др.
В условиях кардинальной перестройки всех сфер общественной жизни, в особенности обрушения финансовой системы СССР, отмирания целых отраслей экономики ведущих к потере рабочих мест, у миллионов людей резко снизился уровень жизни и возросла подверженность социальным рискам.
Проводимые реформы финансовой системы и экономики в целом, попытки государства повысить заработную плату привели к некоторому улучшению благосостояния отдельных категорий населения, но в целом, по прежнему, наблюдается слабая защищенность граждан в случае утраты трудоспособности, выхода на пенсию, потери кормильца семьи, а также безработицы. В этих условиях особенно возрастает актуальность изучения теоретических основ и методологической базы имеющейся системы социального страхования как общественного образования, которое в состоянии более эффективно на основе рыночных взаимоотношений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу