*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Научно -методологическая основа Экологического права

рефераты, Экология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Экологическая концепция России 4
2 Экологическая система как объект правового регулирования 11
3 Понятие экологического права 18
Заключение 23
Список литературы 24

Введение

Обсуждая экологическую обстановку в нашей стране со специалистами, можно прийти к выводу, что одной из причин экологического неблагополучия является противоречивая и недостаточная нормативно-правовая база. Другая причина заключается в низком качестве государственного управления, в том, что даже существующие нормы экологического права не соблюдаются. К примеру, Экологическая доктрина, принятая в 2002 году, зачастую просто игнорируется.
Многие руководители предприятий не стесняясь называют её «филькиной грамотой» и отказываются выполнять экологические требования. В результате государственная стратегия в области экологической безопасности не реализуется.
Чтобы Экологическая доктрина перестала быть ни к чему не обязывающей декларацией, нам необходим закон, предусматривающий полную ответственность хозяйствующих субъектов за причинение вреда окружающей среде и здоровью населения. Необходимо создать систему экологического страхования, обеспечивающую признание исков по возмещению экологического ущерба. Только так можно защитить конституционное право граждан на благоприятную экологическую среду.
В значительной мере экологическая безопасность обеспечивается государственным контролем над качеством продуктов питания, промышленной продукции и процессом её производства. Главным орудием контроля является национальная система стандартизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу