*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние,проблемы и развитие рынка недвижимости (Россия,регион,город).

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение.............................................................................................................3
1. Теоретическая часть......................................................................................6
1.1 Особенности функционирования рынка недвижимости.................6
1.2 Рынок недвижимости и его характеристики....................................10
1.3 Структура рынка недвижимости.......................................................14
2. Практическая часть......................................................................................22
2.1 Спрос и предложение (первичный и вторичный рынки жилья) на примере Санкт-Петербурга...................................................................................22
2.2 Ипотека как форма развития рынка недвижимости и последовательность оценки недвижимости........................................................33
2.3 Квартиры: новостройки, пустующие, сдающиеся на примере Московской области..............................................................................................49
Заключение................................................................................................54
Глоссарий..................................................................................................56
Список используемой литературы..........................................................58
Приложение...............................................................................................61

Введение
Понятие «недвижимое имущество» впервые сформулировано в римском праве в связи с введением в гражданский оборот земельных участков и других природных объектов, и в настоящее время оно стало общепринятым во всех странах мира.
В мировой практике недвижимость - это земля как физический объект, а также все, что прочно с ней связано, включая объекты, присоединенные к ней, не зависимо от того, имеют ли они природное происхождение или созданы руками человека.
То есть недвижимость - это участок территории с имеющимися на нем природными ресурсами (почва, зеленые насаждения и др.), зданиями и сооружениями.
В Российском законодательстве понятие недвижимости включает приравненные к нему движимые вещи. Не по родовым или видовым признакам, а по целесообразности распространения на них специального правового режима, установленного для действительно недвижимых вещей.
Недвижимость включает в себя не только понятие физического или материального объекта, но и комплекс экономико-правовых и специальных отношений.
Среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средств производства ( земля, административные, производственные, складские, торговые и прочие здания и помещения, а также другие сооружения) и предмета или объекта потребления ( земельные участки, жилые дома, дачи, квартиры, гаражи).
Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности.
В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости и все большее число граждан, предприятий и организаций участвует в операциях с недвижимостью.
Недвижимость является главным предметом обсуждения при приватизации государственной и муниципальной собственности, при аренде нежилых помещений, при покупке и продаже жилых помещений. Появился слой новых владельцев недвижимости, как в сфере личного потребления, так и во многих сферах...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу