*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Истоки деловых конфликтов и их роль в процессах управления

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1.Модели конфликтов и их динамика 5
2.Классификация конфликтных ситуаций в управлении 11
3.Управление конфликтами 15
Заключение 19
Литература 21

Введение
Общество как целостное образование характеризуется сложной системой отношений - экономических, социальных, политических, нравственных, родственных, духовных и др. В основе этих отноше¬ний лежат потребности и интересы людей. Если возникают помехи на пути реализации этих потребностей и интересов, целей и ожида¬ний, это приводит к обострению противоречий между людьми, их социальными группами, рождает напряжение, кризисные ситуации, приватные открытой конфронтацией, сознательным противоборством, конфликтами.
Особое место в ряду кризисных ситуаций занимают конфликты в организациях.
Организация - это не только производственно-технологическое объединение людей и средств производства. Это также и коллектив тружеников, которые объединяют свои усилия и способности для развития производства, принимают активное участие в решении со¬циально-экономических проблем.
Организация - это такая сово¬купность людей, в которой индивиды объединены определенными связями и отношениями.
В обществе функционируют различные типы организаций: пред¬приятия, учреждения, университеты, институты, финансовые струк¬туры, общественные организации, ассоциативные организации.
Организации структурно состоят из целого ряда подразделений: це¬хов, смен, отдельных служб, бригад и др. Эти объединения высту¬пают как первичные группы, т.е. являются социальной средой, в которой человек непосредственно контактирует с другими людьми. Организации выполняют разнообразные функции и отличаются друг от друга по роду деятельности их членов, уровню организации и сплоченности, количественному составу.
Являясь важнейшей ячейкой общества, организация соединяет и координирует поведение людей, специализирующихся на разных типах деятельности, включает их в единый трудовой процесс, реша¬ет не только производственные задачи, но и создает условия для развития своих членов. Здесь в среде непосредственного общения закладываются первоначальные представления людей, формируются мнения, закрепляются привычки,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу