*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природа и классификация функций менеджмента

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление



Введение 3
1. Основные функции менеджмента 4
2. Функции управления предприятием 8
3. Классификация конкретных функций управления 11
Заключение 13
Список литературы 15

Введение

Важнейшая задача, стоящая перед российским менеджментом, - осуществление такого управления бизнесом, которое способствовало бы достижению устойчивого долгосрочного роста экономики. Пока данная проблема далека от решения. Вопрос в том, что на этом пути много препятствий при недостатке необходимых стимулов.
В существующих условиях управленцы вынуждены затрачивать массу усилий, чтобы выдерживать давление коррумпированной бюрократии и мафиозных групп, маневрировать в паутине противоречивых законов, наконец, иметь дело с потребителями и поставщиками, строящими отношения с партнерами не на прозрачности, соблюдении деловой этики и договорных обязательств, а на хитрости, коварстве и устрашении.
Некомпетентность менеджмента во многом способствовала приостановке и деформации с 1991 г. экономического роста, а начавшееся в 2003 г. и продолжившееся в 2004 г. оживление отнюдь на явилось результатом эффективного управления.
Очевидно, что любые попытки побудить менеджеров при руководстве бизнесом не упускать из виду проблему достижения устойчивого развития должны сопровождаться преобразованием всей экономической и деловой практики, серьезными изменениями как в управлении фирмами, так и в их внешней среде.
Применительно к экономике менеджерами называют специалистов, которые, используя различные методы и тактику управления, способствуют достижению организацией или предприятием определенных целей. Методы достижения целей могут быть различны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу