*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Становление советского уголовного розыска

рефераты, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 320 руб.

Просмотров: 929

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1. История сыска в России………………………………………………..5
2. Становление уголовного розыска в Советской России……………...7
3. Организационные основы советского уголовного розыска…………9
4. Компетенция, особенности деятельности советского уголовного розыска…………………………………………………………………….13
Заключение……………………………………………………………………….15
Список используемой литературы……………………………………………...16

В соответствии с «Положением об организации отдела уголовного розыска» от 5 октября 1918 года органы уголовного розыска учреждались в городах РСФСР с населением не менее 40-45 тыс. человек «для охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом».
Подразделения уголовного розыска учреждались при губернских, городских и уездных управлениях милиции. Устанавливалось, что штаты «служащих уголовного розыска в каждом отдельном учреждении определяются в соответствии с количеством населения, размером преступности и другими обстоятельствами, кроме того, представляются начальником губернского уголовного розыска на утверждение заведующего отделом управления и представляются в окончательное утверждение НКВД».
Первоначально для вновь образованных отделений уголовного розыска устанавливались штаты, состоящие из начальника (в соответствии с п. 6 «Положения об организации отдела уголовного розыска» «начальники Уголовно-Розыскного Отдела при Губернских и Городских Управлениях Милиции назначаются по представлению Заведующего Главного Управления Милиции заведующим Отделом Управления Губисполкома и утверждаются Народным Комиссаром Внутренних Дел») , одного помощника, пяти сотрудников 1 разряда, одного сотрудника 2 разряда, одного делопроизводителя 1 разряда, одного конторщика 1 разряда, одного рассыльного (он же – сторож). При отделении уголовного розыска были организованы питомник собак и школа дрессировщиков с целью подготовки собак для уголовного розыска.

Общее руководство и управление деятельностью уголовно-розыскного дела, при Главном Управлении Советской Рабоче-Крестьянской Милиции Н.К.В.Д. было создано особое Отделение Уголовного розыска. Его начальник назначался и увольнялся Заведующим Управлением Советской Рабоче-Крестьянской Милиции Н.К.В.Д., с утверждением Народного Комиссара Внутренних Дел.
Согласно положению все существующие прежде уголовно-розыскные учреждения должны были быть реорганизованы и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу