*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств ООО «Медсервис»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1040 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение 3

1. Теоретические основы учета движения денежных средств 5
1.1.Учет кассовых операций 5
1.2. Учет операций по расчетному счету 12
1.3. Учет операций по валютному счету 16

2. Учет движения денежных средств ООО «Медсервис» 21
2.1. Краткая характеристика ООО «Медсервис» 21
2.2. Учет кассовых операций и денежных документов 22
2.3. Безналичные формы расчетов 26
2.4. Учет операций по расчетным счетам и другим счетам в банке 27
2.5. Учет переводов в пути 29

Заключение 30

Список использованной литературы 33


Приложения…..………………………………………………………………….35

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В курсовой работе рассмотрены основные теоретические вопросы, связанные с учетом движения денежных средств предприятия. В качестве объекта курсовой работы было выбрано предприятие ООО «Медсервис», которое имеет следующие предметы и виды деятельности: медицинская деятельность; спортивно-оздоровительная деятельность; санаторно-курортное лечение; проведение медицинского освидетельствования; фармацевтическая деятельность; транспортные услуги; культурно-досуговые услуги; нетрадиционная медицина; организация общественного питания, торгово-закупочные, торговых, посреднических, бартерных и иных операций, открытие коммерческо-комиссионных магазинов и других торговых предприятий; гостиничные услуги; розничная и оптовая торговля; сдача помещений, имущества, оборудования в найм или в субаренду с согласия собственника.
В процессе своей деятельности ООО «Медсервис» постоянно ведет расчёты с поставщиками за приобретённые основные средства, сырьё, материалы и другие товарно-материальные ценности и оказанные услуги, с покупателями за купленные ими товары, заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги, с кредитными учреждениями по ссудам и другим финансовым операциям, с бюджетом по различного рода платежам, с другими юридическими и физическими лицами по разным хозяйственным операциям.
Денежные средства организации находятся в кассе ООО «Медсервис» в виде наличных денег и денежных документов, на счетах в банках, на специальных и депозитных счетах, чековых книжках и прочее. Их приумножение, правильное использование, контроль за сохранностью – важнейшая задача бухгалтерии ООО «Медсервис». От успешности её решения во многом зависит платёжеспособность организации, своевременность оплаты труда персонала, расчётов с поставщиками и подрядчиками, платежей в бюджет и другое. Бухгалтерский учёт денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, расчётов и кредитования в народном хозяйстве, в укреплении платёжной дисциплины, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу