*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цены

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Спрос и предложение. Определение равновесной цены

1.1.Сущность, закон и факторы спроса
1.2. Сущность, закон и факторы предложения1.3. Сущность и факторы равновесной цены2. Эластичность спроса3.Способы определения цен и классификация цен

3.1. Классификация цен

3.2. Функции цен3.3. Способы и этапы определения цены

Введение

Финансовый менеджмент далеко не безразличен к маркетинговой функции предприятия, ведь мудрость ценовых решений, правильная ориентация на те или иные сегменты рынка, интенсивные усилия по продвижению товаров, контроль над реализацией и своевременная коррекция маркетинговой политики являются одними из важнейших слагаемых финансового успеха предприятия.
Для принятия ценовых и прочих финансовых решений предприятию необходима в первую очередь информация о спросе на его товар (услуги). Убедиться в эффективности этой информации можно, сопоставляя различные варианты предположительной дополнительной выручки от наращивания производства и сбыта дополнительными затратами на маркетинг.
Важнейшими инструментами маркетинговых исследований являются кривые спроса и предложения товара.
Равенство величин спроса и предложения - это оптимальный вариант, а они равны в точке равновесия спроса и предложения — такая цена называется равновесной (РЦ):
равновесная цена рационализирует спрос покупателя, передавая ему информацию о том, на какой объем потребления данного товара он может рассчитывать;
равновесная цена подсказывает производителю (продавцу), какое количество товара ему следует изготовить и доставить на рынок;
равновесная цена несет в себе всю информацию, необходимую производителям и потребителям: изменение равновесной цены является для них сигналом к увеличению (уменьшению) производства (потребления), стимулом к поиску новых технологий.
Таким образом, равновесная цена вполне успешно служит для автоматического регулирования производства.
На сдвиг кривой спроса вверх влияет также изменение поведения покупателей в преддверии роста цен — фактор инфляционного ожидания. Если, к примеру, ожидается увеличение цены соли, то естественно предположить, что спрос на соль увеличится.
Существуют и другие факторы, влияющие на высоту кривой спроса: изменение количества населения, смена вкусов и предпочтений, политические и природные потрясения и т. д.
Чем же руководствуется...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу