*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджет Республики Беларусь

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 455

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Бюджетное устройство РБ.
1.1. Бюджетная система.
1.2. Принципы построения.
1.3. Планирование госбюджета.
Глава 2. Особенности госбюджета РБ и его динамика.
2.1. Доходы госбюджета и их структура.
2.2. Расходы госбюджета и их структура.
2.3. Анализ динамики госбюджета Республики Беларусь.
Заключение.
Список использованной литературы.

ВВЕДЕНИЕ
Ведущую, определяющую роль в формировании и развитии экономической структуры любого современного общества играет государственное регулирование, осуществляемое избранной властью в рамках экономической политики. Одним из наиболее важных механизмов, позволяющих государству осуществлять экономическое и социальное регулирование, является финансовая система общества, главным звеном которой является государственный бюджет. Он определяет формы и методы образования государственных финансовых ресурсов и направление их использования в интересах общества и особенно социально слабо защищённых категорий населения.
Экономические и политические реформы, проводимые в Беларуси с начала девяностых годов, не могли не затронуть сферу государственных финансов, и, в первую очередь, бюджетную систему. Государственный бюджет даёт политической власти реальную возможность воздействовать на экономику, финансировать её структурную перестройку, стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики, обеспечивать социальную поддержку наименее защищённым слоям населения.
Одной из важнейших категорий является сектор государственного управления. Определение сектора позволяет установить круг институциональных единиц - государственных организаций и учреждений, - доходы и расходы которых подлежат отражению в государственном бюджете. В сектор государственного управления входят учреждения, деятельность которых связана с выполнением функций государственного управления. Эти функции заключаются в проведении государственной политики посредством предоставления услуг нерыночного характера и перераспределении доходов и богатства.
Поиск выхода из экономического кризиса, в котором на сегодняшний день оказалась Беларусь, потребовал радикального обновления финансовой системы общества. Целью настоящей работы является анализ государственного бюджета Республики Беларусь, как одного из инструментов воздействия государства на различные отрасли экономики; выявление наиболее важных моментов в планировании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу