*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии как инструмент социально-педагогической адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в системе надомного обучения

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
План
Введение 3
1. Информационные технологии и их потенциал 5
в образовательном процессе 5
2. Специфика и особенности надомного обучения 10
3. Социально-педагогическая адаптация и реабилитация 16
в процессе надомного обучения 16
4. ИТ в надомном обучении 18
Заключение 33
Список используемых источников 35

1. Информационные технологии и их потенциал
в образовательном процессе
Современное постиндустриальное или информационное общество, в котором мы живем, характеризуется, прежде всего, ведущим положением информации и исключительно быстрым темпом развития средств ее обработки – информационных технологий (ИТ). Заметные достижения в области информатики привели к внедрению средств вычислительной техники в различные сферы жизни человека.
Предпринятый нами поиск в научной и научно-методической литературе, посвященной проблемам информатизации образования, показал, что однозначного толкования понятия «информационная технология обучения» до сих пор так и не выработано, а в текстах используются синонимические выражения: «технологии компьютерного обучения», «новые информационные технологии», «компьютерные педагогические технологии» и т.д.
Мы исходим из того, что сам по себе процесс обучения является информационным процессом, а потому можно утверждать, что информационные технологии всегда являлись составной частью педагогического процесса, в том числе и в «докомпьютерную эпоху». Однако именно с появлением возможности использования компьютеров в обучении термин «информационные технологии» приобрел новое значение, так как подразумеваться стало исключительно применение ПК. Таким образом, широкое использование компьютера в образовательной среде стало своего рода каталогизатором тех тенденций, которые выделили информационную суть процесса обучения.
«Современные средства информационных технологий позволяют реализовать практически все передовые педагогические идеи, подходы, концепции, ориентированные на формирование творческой личности, развитие личностных механизмов адаптации к условиям быстро меняющегося мира, способностей к постоянному развитию и самосовершенствованию, готовности и способности осваивать новые области профессиональной деятельности. Это в первую очередь обусловлено

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу