*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданское право

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Гражданское право
ЗАДАЧА 1 1
ЗАДАЧА 2 5
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9
Задача 1
В осенний период Полянский приобрел земельный участок с расположенным на нем садовым домиком. Вскоре он заключил договор с бригадой рабочих на снос домика (уже достаточно ветхого) и постройке на это месте новой двухэтажной дачи. Сочтя размер собственного земельного участка недостаточным, и выяснив у соседей, что собственники двух соседних домиков не появляются там уже длительное время, распорядился снести их, вырубить прилегающие плодовые деревья и обнести забором все три участка совместно. В итоге огороженными на «территории» Полянского оказались небольшой родник и часть проселочной дороги.
В ходе строительства выяснилось, что для его завершения не хватает двух пачек кирпича, двух кубометров бруса и обрезной доски. В связи с тем, что Полянский находился в отпуске, рабочие бригады, воспользовавшись отсутствием владельца, взяли необходимые материалы на соседнем участке.
Летом в местную администрацию стали поступать жалобы от местных жителей и садоводов на невозможность доступа к питьевой воде и проезда по дороге, открывавшей доступ к нескольким коллективным садам. Кроме того, ближайшие соседи просили повлиять на Полянского в связи с тем, что постоянный шум и громкая музыка делают невозможным проживание на соседних дачах.
Собственник строительных материалов потребовал их возврата, на что Полянский посоветовал обратиться непосредственно к строителям, поскольку ничего об этом не знает. К тому же в натуре вернуть эти вещи невозможно.
В свою очередь собственники «присоединенных» земельных участков подали иск в суд об их отобрании, возведении за счет Полянского новых садовых домиков взамен снесенных, возмещении стоимости плодовых деревьев и неполученного в этот год урожая.
Разберите доводы сторон и решите дело.
Задача 2
Климов подарил жене на день рождения меховую шубу. Через некоторое время, срочно нуждаясь в деньгах, Климов, без ведома супруги, отнес подарок в городской ломбард, где под залог мехового изделия получил кредит в размере 40 тыс. руб....
Список использованной литературы
1. Часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 5 декабря 1994 г., N 32, ст. 3301.
2. Часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 29 января 1996 г. N 5, ст. 410.
3. Брагинский М.И. Комментарий к части первой Гражданского кодекса РФ для предпринимателей. М.: Фонд «Правовая культура», 2004.
4. Гражданское право // под редакцией Ю.К. Толстого и А.П. Сергеева. СПб. 2004 г.
5. Садиков О.Н. Комментарий к Гражданскому кодексу РФ части первой (постатейный). М.: Юридическая фирма Контракт; Инфра-М. 2003.

Все нормативно-правовые акты приведены с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.10.2005 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу