*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная поддержка развития сельского хозяйства Российской Федерации. Цели, направления, инструменты

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
3
1
Особенности сельского хозяйства, необходимость разработки государственной программы для поддержки и развития сельского хозяйства в России…………………………………………………..
5
2
Цели и задачи государственной поддержки, прогнозы развития сельского хозяйства в России на период с 2008 по 2012 г……
9

2.1
Цели и задачи государственной поддержки развития сельского хозяйства в России.…………………………………
9

2.2
Ожидаемые результаты и условия реализации «Государственной Программы развития сельского хозяйства на период с 2008 по 2012г» в России……………………...........
11
3
Возникновение возможных рисков развития сельского хозяйства в России……………………………………………………………………
14
4
Фактические результаты реализации Государственной Программы
развития сельского хозяйства в Кировской области за 2008г. и прогнозы развития сельского хозяйства в области на 2009г................
16
5
Фактические результаты реализации Государственной Программы развития сельского хозяйства за 2008г. в целом по России, дополнительные меры, принятые по обеспечению реализации Государственной Программы в 2008г…………………………………
22

5.1
Фактические результаты реализации Государственной Программы развития сельского хозяйства за 2008г. в целом по России…………………………………………………………
22

5.2
Дополнительные меры, принятые по обеспечению реализации Государственной Программы в 2008г.…………….
32
Заключение…………………………………………………………………...
34
Список литературы…………………………………………………………..
37

Введение.

Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей экономики любой страны, фундамент агропромышленного комплекса. Оно занимает особое место во всем народном хозяйстве. Все (даже самые развитые промышленные) страны вкладывают очень большие средства в развитие отечественного сельского хозяйства.
Сельское хозяйство следует рассматривать не только как отрасль, обеспечивающую страну продуктами питания и промышленность сырьем. Не менее значима его стратегическая роль как основного заказчика и потребителя промышленной продукции, формирующего, в конечном счете, прибыль в различных отраслях народнохозяйственного комплекса. При этом на предприятиях, работающих на село, как правило, уровень рентабельности значительно выше, чем в сельском хозяйстве. Именно высокий уровень развития сельскохозяйственного производства, его платежеспособность, возможность и необходимость приобретать и поглощать материально-технические ресурсы (технику, запчасти, средства химизации, энергоресурсы и т. д.), являющиеся продукцией десятков отраслей, определяет устойчивое развитие всего народнохозяйственного комплекса.
В сложившейся экономической ситуации проблемы в агропромышленном комплексе не могут быть решены сельскохозяйственными предприятиями самостоятельно. Рынок производства сельскохозяйственной продукции не является самодостаточным и не может существовать без государственной поддержки. Это подтверждается как зарубежной, так и отечественной практикой.
Правительство Российской Федерации выпустило Постановление «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы».
Целью данной курсовой работы является анализ эффективности применения Государственной программы и прогнозы результатов развития сельского хозяйства в России на период с 2008 по 2012гг., а так же финансовое обеспечение и механизмы реализации мероприятий, которые предусматривает данная программа, анализ показателей их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу