*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структурная схема системы управления

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Функционально структурная схема системы управления, обеспечивающая достижение поставленной цели с получением алгоритма работы данной схемы 4
2 Конструирование одного из элементов предложенной схемы 12
3 Экспериментальные подтверждения достижения поставленных целей 15
4 Возможности диверсификации данной разработки 15
Список использованной литературы 16

Введение
Автомобилю приходится двигаться со скоростями от очень маленькой до высокой скорости – а потому диапазон, в котором изменяются вращение колес, получается во много раз больше. Но двигатель внутреннего сгорания способен эффективно работать лишь в интервале 2000–6000 об/мин, то есть менять ско-рость вращения коленчатого вала всего раза в три. Поэтому и приходится между ним и колесами ставить ту самую коробку, чтобы получить требуемую скорость движения при близких к оптимальным оборотах двигателя.
Кстати, не все известные моторы требуют применения такого преобразова-теля на шестеренках. Например, паровая машина и электродвигатель развивают немалый крутящий момент, что называется, "от нуля"– именно поэтому в трол-лейбусах (как и в паровозах) нет ни третьей педали, ни рычага коробки передач.
На различных автомобилях устройство коробки передач может отличаться, но принципиальная схема остаётся примерно одинаковой.
Повышению эксплуатационных качеств автотранспорта привело к высокой системы конструирования автомобиля. Установка на автомобили автоматической коробки передачи позволило уменьшить работу, возлагаемой на водителя во вре-мя движения. Простота и надежность эксплуатации определили дальнейшее ши-рокое использование этого изобретения. В настоящее время автоматические трансмиссии применяются и на легковых, и на полно приводных автомобилях, и на грузовом транспорте.
При пользовании транспортного средства с ручным управлением, для со-хранения необходимой скорости, водителю необходимо часто пользоваться рыча-гом переключения передач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу