*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика и особенности современного архитектурного облика зданий Санкт-Петербурга

курсовые работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Современный архитектурный облик города 4
1.1. Культурное наследие в эпоху глобализации. 4
1.2. Новые течения в архитектуре и облик города. 4
Заключение 4
Список литературы 4
Приложение 1. 4
Приложение 2. 4

Введение
Актуальность темы. Без культурного наследия немыслимы современная жизнь Санкт-Петербурга и перспективы его всестороннего развития. Наследие составляет одну из главных сфер жизнедеятельности, во многом формирует особый менталитет петербуржцев, утверждает преемственность гуманистических ценностей, подчеркивает неофициальный статус культурной столицы России, создает мировой имидж города.
Для Санкт-Петербурга наследие имеет такое же значение, как для других регионов природные ресурсы, месторождения нефти и алмазов. Наследие включено во многие социальные процессы и является источником духовного обогащения. Структура исторических ансамблей способствует гармоничному равновесию в обществе, развитию широкого диапазона деятельности.
Цель работы заключается в том, чтобы привести пример архитектурных нововведений, которые портят или, наоборот, подчеркивают исторический архитектурный облик города.
Мобилизация экономического ресурса культурного наследия – основа городской регенерации. В конечном счете, именно высокие эстетические качества и степень сохранности исторической среды обеспечивают особую инвестиционную привлекательность Петербурга и его реальную коммерческую ценность, служат залогом благосостояния граждан.
Это должно выражаться не только в немедленной экономической отдаче и росте занятости населения в различных областях деятельности, но и в широком круге непрямых выгод, которые станут достоянием всего городского сообщества (доходы от управления наследием, реставрации, туризма и его инфраструктуры).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу