*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные экономические организации стран АТР

рефераты, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Интеграционные процессы и особенности экономического развития Азиатско-Тихоокеанского региона 6
2. Организация Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), как основная форма и движущая сила процесса интеграции в регионе 9
3. Шанхайская организация сотрудничества и ее роль в АТР 13
4. Сфера деятельности и основные цели АСЕАН 20
5. Финансовые международные организации в АТР 27
Заключение 29
Список литературы 34

Введение
В современных условиях глобализации мировой экономики, динамичного развития международных экономических отношений, все более повышается роль международных экономических организаций. В ситуации, когда возрастает роль регулирования международных экономических отношений на многостороннем уровне, участие международных экономических организаций в таком регулировании становится все более многообразным. Одновременно с ростом значимости международных экономических организаций, происходит постепенное изменение их правового статуса, в связи с чем, изучение особенностей правового статуса и практики функционирования международных экономических организаций представляется особенно актуальным и своевременным.
На современном этапе международные экономические организации стали центрами объединения усилий государств по развитию новых форм сотрудничества в экономической сфере. Число международных экономических организаций действующих на международной арене неуклонно растет, увеличивается и количество сфер международной экономики, в которых действуют такие организации. Кроме того, они являются институциональной основой многостороннего регулирования международных экономических отношений, и выполняют важные функции, направленные на обеспечение свободного оборота товаров, услуг, капиталов, на разрешение международных экономических споров, на принятие решений в различных формах и с разной степенью обязательности для государств-участников. В условиях глобализации государства вынуждены передавать значительную часть полномочий по регулированию внешнеэкономической деятельности, ранее осуществлявшихся самими государствами, международным организациям.
Отдельные аспекты деятельности международных экономических организаций неоднократно становились объектом анализа со стороны ряда исследователей, как отечественных, так и зарубежных. Это объясняется, прежде всего, комплексностью и многогранностью различных проблем, связанных с функционированием международных экономических организаций,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу