*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование ядерной и радиационной безопасности

дипломные работы, Экологическое право

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. История развития законодательства в области ядерной энергетики в России и за рубежом 7
2. Правовое регулирование ядерной и радиационной безопасности в РФ 21
3. Система правовых мер, направленных на использование радиации, ядерной энергетики. Контроль 45
3.1. Государственные органы РФ, осуществляющие контроль за обеспечением ядерной и радиационной безопасности 45
3.2. Меры и проблемы обеспечения безопасного использования радиации, ядерной энергетики 51
Заключение 67
Список использованных источников 70

Введение

Родившись для обеспечения национальной безопасности и государственного суверенитета, атомная отрасль постепенно сделала обеспечение «своей собственной» безопасности от внутренне присущих ей видов ядерной и радиационной опасности обязательным условием осуществления деятельности в области использования атомной энергии на протяжении всего жизненного цикла от изысканий и проектирования до снятия с эксплуатации, окончательной изоляции и реабилитации.
Создание атомной отрасли, первоначально ее оборонной составляющей, в условиях военных действий, разрухи народного хозяйства и послевоенного напряжения всех сил на восстановление порушенного, потребовало жесткой мобилизации оскудевших ресурсов страны. Особое значение при этом имело создание новых научно-технологических направлений и инженерно-технических кадров, отбор высококвалифицированных рабочих и специалистов из других отраслей народного хозяйства и их переучивание. Поскольку создание ядерного оружия было государственной задачей высшего приоритета и условием самого существования государства, то цель оправдывала используемые средства даже в условиях больших неопределенностей, связанных с первопроходчеством в науке и технике при реализации первого атомного проекта.
Нормы правового регулирования деятельности отечественных органов безопасности по обеспечению ядерной и радиационной безопасности составляют отдельный блок правовых актов, являющийся частью нормативно-правовой базы Российской Федерации в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Без анализа указанной системы правовых актов вряд ли можно объективно и полно уяснить природу правового регулирования отношений, связанных с обеспечением безопасности, тенденций их развития, определить степень регламентирования деятельности государственных административных органов безопасности, спецслужб государства при решении задач в этой области.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу