*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеполитическая деятельность России в рамках СНГ

рефераты, Право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. РОССИЙСКАЯ ПОЛИТИКА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ В ОТНОШЕНИЯХ С ГОСУДАРСТВАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ 6
1.1 Предпосылки развития взаимоотношений Россия - СНГ 6
1.2 Политика Российской Федерации в области международно – правового урегулирования конфликтов в рамках СНГ 7
2. МЕЖДУНАРОДНО – ПРАВОВОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КОНФЛИКТОВ В ГОСУДАРСТВАХ – УЧАСТНИКАХ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

ВВЕДЕНИЕ

Политика Российской Федерации осознанно направлена на реализацию национальных интересов в мире и создание позитивного имиджа государства как стабильного партнера, открытого для взаимодействия со всеми странами, а также как проводника идей развития многосторонних отношений.
Последние два десятилетия мы являемся свидетелями глубоких трансформаций мировой политической системы. Не менее серьёзные перемены произошли и во внутренней политике Российской Федерации. После распада СССР сменился вектор государственного политического развития, созданы новые институты, заложены основы новой экономической формации, определены критерии политической модернизации.
Тем не менее, России не удается окончательно выйти из постсоветского кризиса, затрагивающего все сферы государственного существования. Одной из важнейших составляющих этого состояния стала утрата геополитической идентичности, поставившая под угрозу самостоятельность страны как субъекта международных отношений. До настоящего времени открыт вопрос о главных направлениях и параметрах геополитической стратегии России, не определен окончательно её статус и роль в планетарном сообществе.
Проблемы, стоящие перед нашей страной в процессе внешнеполитической адаптации к современным условиям, в определённой степени блокируют и внутреннюю модернизацию. Исходя из этого, очевидна острейшая необходимость четкого международного самоопределения России, уточнения концептуальных основ формирования геополитической стратегии и, в итоге, интеграции геополитических интересов государства в единую систему. В сложившейся ситуации формирование и реализация рациональной и взаимоприемлемой геополитической стратегии приобретает статус национального императива. Это обусловливает актуальность темы представленного исследования в рамках прикладного аспекта формирования геополитической стратегии Российской Федерации в постсоветский период.
С другой стороны, развивающаяся тенденция к полисемантическому пониманию геополитики во многом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу