*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок выдачи архивных документов из архивохранилища и возвращение их в архивохранилище

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1381

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение 2
1 Теоретические основы организации архивного дела 4
1.1 Система организации архивов 4
1.2 Значение архивохранилища 5
2 Порядок выдачи и возврата дел из архивохранилища 7
2.1 Подготовка документов к выдаче из архивохранилища 7
2.2 Порядок выдачи дел из хранилищ 11
2.3 Возвращение документов в архивохранилище 15
Заключение 17
Литература 18
Приложение 1 Современная система архивов 21

Введение
Архив – это не склад забытых бумаг. Документы архива постоянно используются.
По ним исполняются запросы организаций и граждан. Ежегодно один архив может выполнять более полутора тысяч запросов. Архив выдает архивные справки о стаже работы, о заработной плате работавших в организациях, чьи документы хранятся в архиве. В архив обращаются за подтверждением награждений Почетными грамотами, знаками, которые являются основанием для присвоения звания «Ветеран труда».
Также архив предоставляет документы пользователям для исследований в читальном зале. В читальном зале можно встретить докторов и кандидатов наук, аспирантов и студентов, учащихся школ и гимназий. Здесь пишутся студенческие рефераты и докторские диссертации, газетные, журнальные статьи и книги.
Обеспечение сохранности документов Архивного фонда является одной из приоритетных задач государственного архивного учреждения.
В 2007 году в рамках реализации Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации», разработаны и утверждены приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации «Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской Федерации наук».
С учетом Новых Правил переработана инструкция «Порядок выдачи и приема архивных документов, описей дел и копий фонда пользования из архивохранилищ», предназначенная для специалистов всех структурных подразделений архива и пользователей, работающих с архивными документами. В инструкции отражены общие требования к выдаче описей дел, архивных документов и копий фонда пользования из архивохранилищ, сроки выдачи, контроль за их сохранностью, возвращение архивных документов, фонда пользования в архивохранилища.
Исходя из актуальности исследуемого вопроса, определена цель данной работы – рассмотреть вопрос о порядке выдаче и возврате документов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу