*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и технология документационного обеспечения управления

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

1 Основные свойства и функции документа 2
2 Структура документа 7
3 Системы и комплексы документации 14
4 Организация и технология документационного обеспечения управления 19
Литература 27
Приложение 1 29
Приложение 2 30
Приложение 3 31
Приложение 4 36
Приложение 5 37
Приложение 6 38
Приложение 7 39
Приложение 8 40
Приложение 9 41
Приложение 10 42

1 Основные свойства и функции документа
Приведем ряд определений, позволяющих установить единство терминологии и показать направления развития отечественной общегосударственной системы документационного обеспечения управления.
Документ - материальный объект с информацией, закрепленной заданным человеком образом для ее передачи во времени и пространстве (ГОСТ 16.487-83).
Делопроизводство - деятельность, охватывающая документирование и организацию работы с документами .
Документированная информация (документ) - зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать .
В общем словоупотреблении документами называют письменные акты официального и неофициального характера, составленные для удостоверения или фиксации тех или иных фактов (справки, удостоверения, дипломы, служебная документация, деловые письма, договоры, расписки и др.); все другие письменные акты (документы исторического характера, литературные произведения, своды законов и др.; альбомы, записи, заявления и письма граждан); предметы, на которых информация зафиксирована иными способами (чертежи, схемы, карты, рисунки, фонограммы, фото- и кинодокументы) . Примерно в этих же значениях слово «документ» описывается и в словарях русского языка.
С одним, несколькими или всеми значениями связывается понятие документа в различных областях политической, хозяйственной, научной и культурной деятельности. Так, в архивном деле документ определяется как средство закрепления различными способами на специальном материале информации о фактах, событиях, явлениях объективной действительности и мыслительной деятельности человека. Применительно к административному делопроизводству документами признаются только письменные акты определенного содержания и назначения (законы, акты управления, протоколы, письма, донесения и др.) . Из них выделяются «служебные документы»— соответствующим образом оформленные акты, создающиеся в процессе и с целью осуществления государственным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу