*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ проблем работы с электронными документами

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА 9
1.1. Понятие электронного документа, его формирование 9
1.2 Анализ литературных источников по электронному документообороту 23
2 АНАЛИЗ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА 29
2.1. Проблемы работы с электронными документами 29
2.2 Системы управления электронными документами 38
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВНЕДРЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЭД 50
3.1 Анализ нормативно-правовой базы за 2006-2010 годы по использованию электронного документа 50
3.2 Пути решения проблем использования электронных документов 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
ЛИТЕРАТУРА 72

ВВЕДЕНИЕ
Для службы документационного обеспечения управления любого крупного учреждения актуальна проблема автоматизации хранения, поиска и обработки больших массивов информации, так как объемы данной информации делают ее ручную обработку крайне затруднительной. В некоторых случаях на поиск документа сотрудники затрачивают больше времени, чем на непосредственную работу с ним. Не менее важно обеспечение безопасности хранения, передачи и возможности совместного использования данных. Особенно для тех случаев, когда организация является территориально-распределенной.
Другая группа проблем, с которым сталкивается любое крупное учреждение - это объединение существующих разрозненных информационных систем. Они, как правило, обладают различным функционалом, логикой, архитектурой и форматом хранения данных. Причём большая часть этих систем создавалась для решения определённых задач и разными разработчиками, а, следовательно, обладает простыми (на уровне передачи информации файлами определенной структуры) механизмами интеграции с другими информационными системами. Эта ситуация приводит к целому ряду проблем, например, многократное дублирование хранимой информации, сложность поиска необходимых для синхронизации данных, низкая надёжность хранения и эффективность работы с данными и др. Помимо этого для учреждения также необходима возможность взаимодействия со внешними информационными системами.
Для решения перечисленных проблем создаётся система электронного документооборота (СЭД), способная автоматизировать управление документами и бизнес-процессами, а также содержащая механизмы интеграции информационных систем.
На электронный документооборот в России сегодня влияют два фактора. С одной стороны, это сокращение затрат на ИТ, с другой — увеличение спроса на системы управления документами. Результаты борьбы этих двух тенденций будут ясны лишь в конце финансового года. Но в любом случае одним из последствий кризиса явится оздоровление отрасли, поскольку в нелегкий, как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу