*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронная цифровая подпись в законодательстве и её применение на практике

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ 8
1.1 Понятие «электронная цифровая подпись» 8
1.2 Нормативно-правовая основа использования ЭЦП 15
2 ПРИМЕНЕНИЕ ЭЦП 25
2.1 Использование ЭЦП в гражданских сделках 25
2.2 Использование ЭЦП в коммерческих сделках 30
2.3 Использование ЭЦП в международной практике 38
3 АНАЛИЗ НАУЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ВОПРОСУ ПРОБЛЕМ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЦП 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
ЛИТЕРАТУРА 63

ВВЕДЕНИЕ
Одной из особенностей современного мира является быстрое изменение условий существования. Изменяется общественное сознание граждан, происходят процессы глобализации, меняются рыночные отношения, очень быстро и часто меняется законодательная и нормативная база самых различных областей деятельности человека.
Одной из причин глобальных перемен является развитие и активное внедрение во все сферы жизни информационно-коммуникативных технологий. ИКТ способствуют качественному изменению процессов делопроизводства, как одной из составляющих процессов государственного управления.
С учетом неодинаковых потребностей и возможностей различных органов власти даже федерального уровня столь стремительные изменения не могли не привести к многоукладности в делопроизводстве. Если одни ведомства все еще пользуются технологиями ушедшего века, то в других органах власти можно найти примеры успешного внедрения самых современных технологий и методов работы.
Из опыта практической деятельности можно констатировать тот факт, что попытка внедрения жестких регламентов в данных условиях окажется неудачной. Изменения в технологиях, которые происходят чуть ли не ежедневно, в итоге приводят к быстрому устареванию казалось бы идеальных решений.
По мнению зарубежных делопроизводителей, которые уже пережили бум новаций в делопроизводстве, жизнеспособными оказываются более высокоуровневые документы, регламентирующие цели и задачи органов власти в сфере управления документами, определяющие ответственность за их выполнение и формулирующие основные принципы современного управления документами. Выбор же конкретных технологий лучше оставить за самими ведомствами.
В конце 2009 года появились Правила делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, которые обозначили позиции руководства, подсказывающие, как вести делопроизводство, исполняя при этом жесткие требования целого ряда новых законов «информационного блока», одни из которых требуют максимально раскрывать государственную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу