*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изобретательный уровень, как признак патентоспособности

рефераты, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Изобретательный уровень как одно из условий патентоспособности изобретения 4
2. Информация и документы, необходимые для подачи заявки на получение патента на изобретение 7
3. Этапы патентования изобретения 8
Заключение 12
Список использованной литературы 12
Введение

Актуальность темы. Патентное право (промышленная собственность) - это институт гражданского права, который регулирует отношения, связанные с техническим творчеством. В отличие от авторского права патентное право реализуется в иной сфере творчества. Объекты технического творчества связаны с естественными законами материального мира; они не отражают индивидуальность их создателя в такой степени, как объект авторского права. В силу этого объекты технического творчества повторимы, они могут быть созданы независимо друг от друга самостоятельно, разными лицами и поэтому требуют формального официального закрепления. Кроме того, результаты технического творчества направлены на решение практических задач - имеют прикладное значение.
Объектами патентного права (промышленной собственности в узком смысле этого слова) являются изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Необходимость патентного права обусловлена невозможностью прямой охраны объектов промышленной собственности средствами авторского права. В отличие от объектов авторского права объекты промышленной собственности могут быть созданы разными лицами, независимо друг от друга, поэтому их охрана предполагает предварительное формальное закрепление приоритета в установленном законом порядке.
Важнейшими условиями патентоспособности объектов промышленной собственности являются их новизна и промышленная применимость. При этом патентное право закрепляет абсолютную (мировую) новизну объектов промышленной собственности.
Цель работы – изучить понятие изобретения и его изобретательный уровень.
Задачи: определить что такое изобретательный уровень, его особенности, возможности получения патента.
Заключение
В заключении данной работы хочется отметить, что объект является основой любого предмета и любой дисциплины. Любое право по сути своей не может обойтись без объекта – патентное право исключением не является.
Патентное право рука об руку идет с авторским правом, по объекту они не многим различны между собой и преследуют одни и те же цели – закрепление прав гражданина и человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу