*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Улучшение банковських продуктов и услуг банкаМосквы

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2160 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЫНКА БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ РФ 7
1.1. Понятие и сущность банковских продуктов и услуг 7
1.2. Современное состояние рынка банковских продуктов и услуг России 12
1.3. Применение маркетинговых стратегий с целью продвижения банковских услуг 24
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА МОСКВЫ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМ УСЛУГ 35
2.1. Организационно – экономическая характеристика Банка Москвы 35
2.2 Финансовый анализ банковских услуг Банка Москвы 53
2.3. Оценка эффективности политики банка по продвижению банковских услуг 65
ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНИЯ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ БАНКА МОСКВЫ 76
3.1.Совершенствование организации клиентского обслуживания в коммерческом банке 76
3.2.Повышение конкурентоспособности коммерческого банка за счет внедрения новых банковских услуг 80
3.3.Применение современных методик оценки экономической эффективности банковских продуктов и услуг 95
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 104
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 108
ВВЕДЕНИЕ

Выполнение банковских операций с широкой клиентурой – важная особенность современной банковской деятельности во всех странах мира, имеющих развитую банковскую систему. Ведущие коммерческие банки России стремятся предоставлять широкий круг операций и услуг для своих клиентов с тем, чтобы расширить свою доходную базу, повысить рентабельность и конкурентоспособность. При этом важно иметь в виду, что развитие банковской деятельности предполагает предоставление банковских услуг с минимальными издержками для клиентов и самого банка, использование приемлемых цен на услуги, необходимые клиентам. Эффективная система банковских операций с широкой клиентурой может и должна способствовать мобилизации внутренних сбережений. Особое значение приобретает в этой связи гибкое банковское обслуживание, способное реагировать на формирующиеся потребности изменяющейся экономики. Обеспечение нормальной конкурентной среды является необходимой составляющей рынка и служит условием соблюдения интересов потребителей, повышением количества и качества предоставляемых услуг.
Наряду с оказанием традиционных банковских услуг населению – привлечением средств в депозиты, предоставлением ссуд и осуществлением расчетно-кассового обслуживания юридических лиц – современные банковские институты в нашей стране начинают оказывать также электронные услуги, маркетинговые исследования по заказу клиентов, валютные операции, прочие услуги, в том числе трастовые, информационно-справочные, консультационные, фондовые и другие.
Основная задача российских банков – это качественное клиентское обслуживание. Завоевание клиентской базы в настоящее время банки связывают с внедрением и развитием новых современных услуг и банковских продуктов, в частности онлайнового обслуживания. Вместе с тем, необходимо отметить, что в условиях России новые технологии не противоречат развитию региональной и розничной сети, а, наоборот, позволяют более гармонично их развивать. Значение активизации роли банков, обслуживающих...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Редко в какой стране о банковских проблемах говорят много, охотно и откровенно. Как правило, среди денежных властей и финансистов считается хорошим тоном молчать о временных банковских трудностях до последнего момента: либо пока скрывать очевидное будет уже вообще невозможно, либо пока трудности как-то рассосутся сами собой. Пожалуй, только острый финансовый или банковский кризис снимает табу с таких запретных в “мирное” время тем, как, например, банковская реформа.
Рассматривая многообразие банковских продуктов и услуг, следует отметить, что их широкий спектр предлагается почти всеми банками как США, Европы, Японии, других стран, так и России. Перечень этих услуг быстро растёт. В связи с этим резко возросло значение маркетинговой работы банка, содержание и цели которой существенно изменились в последние годы под влиянием усиливающейся конкуренции на финансовых рынках. Также изменились отношения между банками и клиентурой.
Важными, прежде всего, остаются те факторы конкурентоспособности, которые имеют положительное влияние не на банки сами по себе, а на их конечных клиентов – реальный сектор экономики. Ключевыми факторами конкурентоспособности являются цена заемных ресурсов, эффект масштаба, конкуренция с иностранными банками и капитал.
Для поддержания устойчивого экономического роста в долгосрочной перспективе реальному сектору необходимы дешевые рублевые кредиты.
Сегодня наиболее востребованными в отечественной экономике являются кредиты на срок от полугода до года – на них приходится треть всех выданных кредитов. Иными словами, существует значительный потенциал снижения стоимости денег. Для сокращения операционных расходов банков и последующего снижения процентной маржи целесообразно облегчить бремя избыточной отчетности. Необходимо снижение обязательных ежемесячных форм отчетности с более сотни до двадцати, что существенно оздоровит
надзор и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу