*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое планирование на предприятии

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 4
2. ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ВТОРМА» 10
2.1. Методика анализа кадрового планирования на примере ООО «Вторма» 10
2.2. Современное состояние кадрового планирования на предприятии 11
2.3. Тенденции развития кадрового планирования на предприятии 14
2.4. Факторы, способствующие эффективному развитию кадрового планирования 16
3. РАЗРАБОТКА ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ВВЕДЕНИЕ
Выполнение хозяйственных задач во многом зависит от правильности применения организационных факторов, способствующих рациональному использованию трудовых ресурсов. Значительное место среди них занимает внедрение мероприятий по научной организации труда.
Организации существуют для достижения стоящих перед ними целей. Степень реализации этих целей показывает, насколько эффективно действует организация, т.е. насколько эффективно она использует находящиеся в ее распоряжении ресурсы.
Значение кадровой политики и кадрового планирования для выполнения целей организации состоит в следующем. Кадровое планирование становится важнейшим элементом кадровой политики, помогает при определении ее задач, стратегии и целей, способствует их выполнению через соответствующие мероприятия.
Кадровое планирование - анализ и определение потребности в персонале для обеспечения достижения целей организации.
И конечно, необходимо, чтобы и режим рабочего времени, и ведение его учета, и начисление заработной платы соответствовало законодательству.
Цель курсовой работы состоит в изучения положения кадрового планирования на предприятии.
Объектом исследования выбрано ООО «Вторма».
Для достижения поставленной цели курсовой работы необходимо:
изучить экономическое состояние и оценить кадровый потенциал организации,
проанализировать теоретические аспекты кадрового менеджмента,
определить возможности совершенствования кадрового планирования на предприятии ООО «Вторма».
Предметом исследования являются организационно-экономические отношения, под воздействием которых формируются и получают дальнейшее развитие процессы управления кадровым потенциалом.
Заключение
Из проведенного исследования в работе можно сделать выводы, что стратегия, основанная на внутреннем конкурентном преимуществе – это стратегия доминирования по издержкам, которая базируется главным образом на организационном и производственном ноу-хау. Для снижения издержек необходимо также улучшить систему товародвижения в компании. Это мероприятие позволит значительно сократить издержки.
Анализ основных результатов хозяйственной деятельности ООО «Вторма», показал, что предприятие работает стабильно. Развитие организации находится на нормальном уровне существования: вовремя выплачивается заработная плата, имеется определенная прибыль и спрос на услуги данной организации. Недостатком этого предприятия можно назвать отсутствие какого-либо планирования в области кадровой политики. Если не предпринимать никаких действий к совершенствованию, не остановить текучесть кадров, связанную с небольшой заработной платой, то даже при наметившийся тенденции увеличения производства ООО «Вторма» может оказаться неконкурентоспособным предприятием.
Из расчетов видно, что наблюдается недостаток рабочей силы, но чисто теоретически. А на практике недостатка рабочей силы не существует. Производительность труда из-за уменьшения численности рабочих не падает, а наоборот повышается за счет уменьшения трудоемкости. Трудоемкость в свою очередь уменьшается в результате улучшения технического оснащения.
Данная базовая стратегия ООО «Вторма» опирается на производительность и подразумевает тщательный контроль за постоянными расходами, тщательную проработку новых товаров, пониженные сбытовые и рекламные издержки.
Основными методами оценки экономической эффективности ООО «Вторма» определили, что критерием экономической эффективности инновационного проекта ООО «Вторма» является положительная рентабельность проекта, из чего следует, что ежегодно рентабельность проекта будет равна 126%, что говорит о высокой эффективности проекта

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу