*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация предпринимательской деятельности

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Коммерческое предпринимательство 4
2. Основные формы внешнего финансирования предпринимательской деятельности 7
3. Сущность и значение культуры предпринимательства 9
Заключение 12
Список литературы 14
Введение

Актуальность темы. Право на осуществление предпринимательской деятельности является одним из конституционных прав гражданина. Согласно п. ГК право на занятие предпринимательской деятельностью имеет физическое лицо с полной гражданской дееспособностью, достигшее 18 лет. Для ведения предпринимательской деятельности гражданину необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности. При этом гражданин приобретает статус физического лица – предпринимателя.
Согласно действующему законодательству не всем гражданам разрешено заниматься предпринимательской деятельностью. Так, не могут совмещать свою деятельность с предпринимательской отдельные категории государственных служащих, включая военнослужащих, находящихся на действительной службе, работников органов прокуратуры, ФСБ, МВД, судей общей юрисдикции и хозяйственных судов, а также других правительственных органов; лица, которым судебными решениями запрещено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности.
Целью работы является изучение теоретических особенностей предпринимательства.
Объектом работы является предпринимательство.
Задачами работы является:
- изучение коммерческого предпринимательства;
- рассмотрение основных форм внешнего финансирования предпринимательской деятельности;
- рассмотрение сущности и значения культуры предпринимательства.
Структура работы. Работа состоит из введения, трех вопросов, заключения и списка литературы.
Заключение
Коммерческое предпринимательство — предпринимательская деятельность, основанная на торговой и тор-гово-посреднической деятельности, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг.
Выделяют следующие виды коммерции: непосредственная коммерция и посредническая коммерция.
Финансирование предпринимательской деятельности — это совокупность форм и методов, принципов и условий финансового обеспечения простого и расширенного воспроизводства.
Под финансированием понимается процесс образования капитала фирмы во всех его формах.
Основные формы внутреннего финансирования — это:
1. В составе внутренних источников основное место принадлежит прибыли, остающейся в распоряжении фирмы, которая распределяется на цели накопления и потребления. Прибыль используется на развитие производства, прибыль, направляемая на потребление, используется для решения социальных задач.
2. Источником финансирования являются доходы, получаемые от внереализационных операций за вычетом расходов на их осуществление.
3. Важную роль в составе внутренних источников играют также амортизационные отчисления, которые представляют собой денежное выражение стоимости износа основных средств и нематериальных активов.
4. Источником финансирования являются льготы по налогу на прибыль, которые могут получать организации в соответствии с действующим законодательством.
5. Важную роль в функционировании предприятия, фирмы играет культура предпринимательства. Она не только обеспечивает высокий престиж предприятию, но и способствует повышению эффективности производства, улучшению качества продукции и услуг, и, следовательно, увеличению доходов.
Важную роль в функционировании предприятия, фирмы играет культура предпринимательства. Она не только обеспечивает высокий престиж предприятию, но и способствует повышению эффективности производства, улучшению качества продукции и услуг, и, следовательно, увеличению доходов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу