*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные представления о компетенции персонала в организации.

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
§1. Компетенция и национальные профессиональные
квалификации
§2. Поведенческие компетентности
Заключение
Список литературы
Слова «компетенция», «компетентность» и «компетентности» часто употребляются в литературе по управлению человеческими ресурсами, где утверждается, что они создают хорошую основу для интеграции направлений управления кадрами. Слово «компетенция» (сотреtепсе, соmреtепсеs) относится к способности выполнять определенное задание, и именно эта трактовка слова «компетенция» формирует основу системы национальных профессиональных квалификаций (NVQ), которую можно считать стандартами работы. [1] Таким образом, концепция ориентируется на результаты или на выполнение работы. Слово «компетентность» (competency, competencies), напротив, относится к поведению, а не к выполнению задания, и есть общее мнение, что данная концепция основана на ...
Понятие человека о своем положении, складывающееся па основе самоопределения и представления о своей роли, очерчивает рамки личной компетенции. Концепцию личной компетенции, можно отчасти использовать для объяснения поведения человека в процессе личных отношений, независимо от первопричины их возникновения. Главное положение этой концепции состоит в том, что человек стремится всеми силами подтвердить свою личную компетентность, соответствие ее требованиям. Тогда каждый будет вести себя так, чтобы добиться соответствия, сохранить и усилить его, поэтому любые формы поведения человека с его точки зрения оказываются логичными. Он водит воедино представление о себе и свое представление о ситуации и стремится доказать свою адекватность в этой ситуации. [2]
Теория личной компетенции очень важна для менеджера, стремящегося понять окружающих — своих начальников, коллег и подчиненных, — и эффективно взаимодействовать с ними. Она полезна также и менеджеру, желающему установить и поддерживать здоровые отношения между своими подчиненными. Но эту концепцию, как и любую теорию о поведении, надо применять с учетом уникальности каждой отдельной личности. В частности, всю информацию, изложенную в данной главе, следует рассматривать в динамике и в контексте содержания книги в целом.
Теперь понятно, что личные взаимоотношения, в том числе и в деловых ситуациях, большей частью формируются для подтверждения адекватности личности.







После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу