*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«П.Пикассо «Герника», как протест «нового варварства» 20 века».

курсовые работы, Культурология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1049

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. История создания произведения
§1. Жизненный путь Пабло Пикассо
§2. История создания «Герники»
Глава 2. Основные идеи произведения
§1. Главная проблема, выраженная в «Гернике»
§2. Скрытые замыслы художника
Заключение
Список использованных источников и литературы
Введение.
Характеризуя этапы истории искусств двадцатого века, многие ученые выделяют так называемую эпоху « межвековых десятилетий», приходящуюся на период с 1917 по 1945 годы . для всего того, что было пережито мировым искусством на протяжении этих двадцати – тридцати лет, в иные времена не хватило бы и столетий. В это время оно, как, пожалуй, ни в какой другой период, наиболее сильно испытывает глубокие потрясения, переломы основных онтологических концепций ,вовлекается во стремительно сменяющие друг друга драматические события политической жизни.
«В короткие годы, прошедшие от 1917 года Октябрьской революции в России и завершения первой мировой войны в 1918 году до 1939-1945 года – времени второй мировой войны, история мирового искусства пережила чрезвычайные события», которые послужили толчком для изменения нравственных взглядов общества на жизнь , на мир и на его составляющие.
В период межвоенных десятилетий художественный авангард экзаменуется реальными социально-историческими процессами, которые сообразуют творческую деятельность с жизнью, где отчетливо ...
Заключение.
Пикассо рисует картину страшного мира, находящегося на границе Апокалипсиса. Безжалостные деформации человеческих тел, так смущавшие многих в других произведениях Пикассо, оказываются здесь просто уместными – “они позволили убедительно, материально, почти физически почувствовать ужас человекоистребления, кошмарную абсурдность самой идеи убийства. Это не доказательный рассказ о бомбардировке и убийстве женщин и детей, но потрясающей силы документ, обобщивший трагический опыт человечества, выразивший всю бесчеловечность, кровожадность” фашизма, исказившего всю жизнь, всё естество живого, породившего мировые войны и фашизм, поставившего мир на грань ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу