*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникационная структура огранизации. Служи и меры противодействия им.

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
§ 1. Коммуникация как функция управления организацией. Понятие организации
§ 2. Особенности внутренних коммуникаций в организации
§ 3. Виды коммуникаций в организации
Заключение
Список литературы
Коммуникации в организации — это информационные взаимодействия, в которые люди вступают при выполнении своих функциональных обязанностей или должностных инструкций.
Автор книги «Предприятие будущего» Г. Аммельбург определяет значение коммуникативных процессов в организации, пользуясь аллегорическим сравнением с живым организмом. Организацию в широком понимании он представляет как систему, образуемую определенными функциями: собственно организацией, коммуникацией и мотивацией.
В узком понимании организация — это структура, конструкция, делающая возможным протекание процессов, связанных с движением («скелет»).
Коммуникация — это функция управления, позволяющая при помощи правильно организованной передачи информации обеспечить надежное соединение всех звеньев предприятия и их взаимодействие («нервная система»).
Мотивация играет роль регулятора всех прочих функций, аналогичную интегрирующей роли психики в организме. [5]
В данной работе я хотела бы рассмотреть ряд вопросов, касающихся ее темы:
1. Коммуникации в организации — это информационные взаимодействия,
в которые люди вступают при выполнении своих функциональных обязанностей или должностных инструкций.
2. Необходимым условием существования организации является координация совместной деятельности ее работников для достижения поставленных целей. Эффективность деятельности организации зависит от ...
Коммуникация подразумевает отправление сообщения от одного лица и прием и понимание этих сообщений другими лицами. Если сообщение одного человека не было получено или понято другим, то коммуникация не состоялась. Коммуникации в организации осуществляются при помощи речи, невербальным способом, в письменном виде, с использованием аудиовизуальных и электронных средств. В данной главе мы рассмотрим эти методы более подробно. Выбор метода передачи информации зависит от типа сообщения, которое надо отправить. Сообщения могут содержать фактическую информацию, мнение или эмоции.
Общественное мнение в его современном значении и понимании появилось с развитием буржуазного строя и формированием гражданского общества как сферы жизни, независимой от политической власти. В средние века принадлежность человека к тому или иному сословию имела непосредственное политическое значение и жестко определяла его социальную позицию. С зарождением буржуазного общества на смену сословиям пришли открытые классы, состоящие из формально свободных и ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу