*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система синхронизированного производства как стратегия реформирования предприятия

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы организации синхронизированного производства 5
1.1. Роль синхронизированного производства в реформировании производственного процесса предприятий 5
1.2. Исторические этапы развития концепций оптимального производства 7
1.3. Сущность синхронизированного производства и программные средства его внедрения 11
2. Практика и результаты внедрения системы синхронизированного производства в ООО «Северо-западное машиностроительное предприятие» 16
2.1. Общая характеристика ООО «Северо-западное машиностроительное предприятие» 16
2.2. Практика организации синхронизированного производства в ООО «СЗМП» 17
Заключение 25
Список литературы 27
Актуальность темы исследования в данной работе состоит в том, что производство на крупных и средних предприятия очень сложно организовано, и управлять им из года в год становится все более сложно. На это влияет и рост конкуренции, когда конкуренты пользуются более совершенными технологиями производства и поставок, могут существенно сокращать затраты на производство за счет повышения интенсивности; и появление дополнительных производственных ограничений; и расширение деятельности самого предприятия, когда отсутствие налаженного процесса планирование небольших операций в процессе роста объема этих операции могут остановить производство. Все эти факторы необходимо учитывать и соответствующим образом на них влиять. На современном этапе развития бизнеса, старые методы планирования и организации производства уже не могут быстро реагировать на все вышеперечисленные факторы влияния. Требуется использовать новые, компьютеризированные, быстродействующие системы управления. На данном этапе такими система являются системы организации синхронизированного производства, которые позволяют учесть влияние и его степень большинства указанных факторов, быстро рассчитать результаты тех или иных решений, а также самостоятельно предложить те или иные производственные решения. Но главная задача систем – дать предприятию возможность организовать синхронизированное производство продукции, которое позволит существенно сократить затраты предприятия, повысить эффективность производства, улучшить качество обслуживание клиентов предприятия.
Целью данной работы является исследование сущности система синхронизированного производства как стратегии реформирования предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- выявить роль синхронизированного производства в реформировании производственного процесса предприятий;
- исследовать исторические этапы развития концепций оптимального производства;
- определить сущность синхронизированного производства и программные средства...
В традиционных производственных системах упор делают на выпуск изделий массового потребления. Однако уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что будущее за производством, ориентированным на заказы. Такое производство предполагает более широкий ассортимент продукции в меньших количествах, нежели массовое производство одного продукта.
Синхронизированное производство позволяет сократить время производственного цикла, улучшить качество обработки изделий, увеличить производительность труда за счет изменения форм занятости, удобной компоновки оборудования и использования простых механизмов и устройств, облегчающих труд рабочих.
Основные возможности ССП:
- сокращение времени производственного цикла;
- улучшение качества обработки изделий;
- увеличение производительности труда за счет изменения форм занятости, удобной компоновки оборудования и использования простых механизмов и устройств, облегчающих труд рабочих.
Предприятие ООО «СЗМП» специализируется в области проектирования и производства оборудования для кабельной промышленности и предприятий перерабатывающих ломы кабеля и цветного металла.
Внедренная в 2006-2007 гг. система синхронизированного производства в ООО «СЗМП» была изначально организована на базе программного продукта «APS-Предприятие».
Данная система оптимизированного планирования не обходит вниманием ни одно звено многоступенчатого производственного процесса предприятия, влияющее на поставку конечного продукта клиенту. Синхронизация процесса, гибкое управление производственными и трудовыми ресурсами и использование их возможностей по максимуму позволяют добиваться увеличения продуктивности, снижения издержек и выполнения заказов «точно в срок».
Внедрение указанных систем на компьютеризированной платформе позволило ООО «СЗМП»:
- сократить продолжительность производственного цикла на 28%;
- повысить уровень обслуживания клиентов (практически были исключены несвоевременные поставки и соответствующие расходы на санкции по договорам);
- рост объемов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу