*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические партии

курсовые работы, Конституционное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
ГЛАВА 1. Политические партии: понятие, виды, функции……………………6
1.1. Понятие политических партий…………………………………………....6
1.2. Классификация политических партий……………………………………8
1.3. Функции политических партий………………………………………….12
ГЛАВА 2. Конституционно – правовой статус политических партий……....13
2.1. Законодательство о политических партиях. Федеральный закон Российской Федерации «О политических партиях……………………………13
2.2. Права и обязанности политических партий……………………………….20
2.3. Финансирование деятельности политических партий……………………25
Заключение……………………………………………………………………….27
Список использованной литературы…………………………………………...29
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы:
В настоящее время наша страна переживает очень противоречивый, но судьбоносный период своей истории. Вновь воссозданная многопартийность, свобода вероисповедания, слова и печати открывают широкие возможности для самореализации человеческой личности, как в обыденной, так и в политической сфере. Однако наряду с открывшимися возможностями перед россиянами возникло ряд трудно разрешимых проблем.
Гораздо проще и легче было раньше политическое устройство нашего государства. Одна партия, один лидер, единственная идеологическая схема. Поэтому людям старшего поколения затруднительно осознать сложившуюся политическую систему общества. Но не только взрослым людям нелегко сориентироваться в этом многоцветии партий, движений, сект. Молодежь находится в еще более противоречивом положении. Старые ценности изжили себя, а новые еще окончательно не сформировались. Молодым людям зачастую приходится путём поисков, проб и ошибок находить для себя приемлемый вариант для достижения цели в соответствии со сложившимся стереотипом политического лидера.
Россия всегда шла своим необычным путем, как в культурном развитии, так и в политическом. В настоящее момент ситуация может непредсказуемо изменится. Поэтому каждый гражданин должен для себя сделать четкий вывод, понять, что бы он желал изменить в нашей жизни, какую позицию по отношению к устройству государства, политической -----НЕ ПОЛНОЕ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сегодня в Российской Федерации действует множество общественных объединений, которые представляют собой определенную систему, политические партии занимают центральное место в этой системе негосударственных организаций. В сложившихся демократических политических системах партии выступают в качестве выразителей различных политических курсов в рамках существующего конституционного строя и обще признанных правил общественного поведения.
Федеральный закон Российской Федерации «О политических партиях» является основным источником в этой работе. Его принятие было долгожданным и важным событием.
Настоящий закон, прежде всего, ввел юридическое понятие «политическая партия», раньше все вопросы, касающиеся деятельности политических партий рассматривались в рамках Федерального закона «Об общественных объединениях». В настоящее время, в связи с принятием специального закона, происходит процесс превращения политических партий в правовой институт путем все более широкого регулирования правом комплекса отношений, связанных с образованием, организацией и деятельностью партий. Этот правовой феномен в отечественной и зарубежной науке конституционного права называется правовая институционализация политических партий.
Вместе с тем следует отметить, что нередко институци------НЕ ПОЛНОЕ

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу