*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый контроль в управлении финансами организации

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и организация финансового контроля на предприятии 5
1.1. Сущность и типы финансового контроля 5
1.2. Место финансового контроля в системе управления 7
2. Методика финансового контроля в ООО «Венто-Проф» 10
2.1. Общая характеристика ООО «Венто-Проф» 10
2.2. Анализ финансового состояния и результатов финансово-хозяйственной деятельности ООО «Венто-Проф» за 2007-2008 гг. 12
2.3. Практика осуществления финансового контроля в ООО «Венто-Проф» 19
Заключение 24
Список литературы 26
Приложения
Финансовый контроль включает в себя настолько разнообраз¬ные проблематику, методы, виды, что дать ему определение весьма затруднительно. Это подтверждается и тем фактом, что финансовый контроль постоянно стремятся сопоставить с еще одним явлени¬ем — управлением.
Понятие и концепция финансового контроля характеризуются необыч¬ными противоречиями. Каждый специалист, в том числе в развитой стране, имеет свое собственное представление о том, что означает или должен означать финансовый контроль.
Первоначально понятие финансового контроля объединяло совокуп¬ность задач в сфере учета и финансов, а контроллер был главным бухгалтером. Затем оно получило расширительное толкование и стало включать в себя вопросы финансового управления и улучше¬ния использования финансовых средств и источников.
Актуальность темы исследования в данной курсовой работе состоит в том, что в настоящее время финансовый контроль в организации может определять систему управления процессом достижения конечных целей и результатов деятельности предприятия.
Целью этой работы является исследование финансового контроля как системы управления будущим для обеспечения длительного функционирования предприятия и его структурных единиц.
Для достижения указанной цели необходимо решить ряд задач:
- выявить сущность и типы финансового контроля;
- определить место финансового контроля в системе управления;
- дать общую характеристику ООО «Венто-Проф»;
- изучить практику осуществления финансового контроля в ООО «Венто-Проф».
Объектом исследования в этой работе является система управления предприятием.
Предметом исследования является система финансового контроля на ООО «Венто-Проф».
В работе использовались учебные пособия, книги ряда специалистов в сфере экономики, а также информация из периодических изданий.
Система финансового контроля целесообразна в тех случаях, когда функ¬ции управления предприятием делегированы его отделам и службам. Тогда данная система поможет им достичь максимально возмож¬ного общего результата деятельности. В этом смысле финансовый контроль как наука об успешном управлении предприятием является ин¬струментарием рыночной экономики, при которой нет необходи¬мости в централизованном администрировании.
Исторический, бухгалтерски-ориентированный финансовый контроль применяется на предприятии на базе имеющейся, сложившейся инфор¬мации, формируемой, в первую очередь, на базе данных бухгалтерского учета, которые, как известно, описывают события, факты и показатели из прошлого.
Финансовый контроль, ориентированный на будущее и на решение проблемных ситуаций, — это более высокая и эффективная стадия развития финансового контроля по сравнению с историческим.
Управленческий, системно-ориентированный финансовый контроль — наиболее продвинутый уровень.
Для того чтобы сделать предприятие более управляемым, необхо-димо использовать соответствующие методы анализа и дополнитель¬ные инструменты. Благодаря инструментам финансового контроля предпри-ниматели могут лучше владеть ситуацией на своих предприятиях.
Перед предпринимателями встают все более сложные пробле¬мы. Ожидается значительное усиление конкуренции в качестве ре¬акции на создание внутреннего европейского рынка. Поэтому на предприятиях и должны применяться дополнительные инструмен¬ты, которые позволят руководству и менеджерам успешно вести дела в будущем. Производственные результаты и затраты должны быть более «обозримыми», т.е. должны контролироваться и плани¬роваться лучше, чем прежде.
Различают оперативные и стратегические инструменты, необхо-димые для эффективного управления предприятием. Эти инструмен¬ты позволяют руководителям лучше понять взаимосвязи и взаимозави-симости элементов производственного процесса на предприятии. Благодаря оперативно получаемой, точной и содержательной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу